Apartamento en Manilva, Málaga
Camino del Peñoncillo, s/n Complejo de Apartamentos Turísticos "manilva Park" Apartamento 46- Edificio, 4Abrir en Google Maps
Camino del Peñoncillo, s/n Complejo de Apartamentos Turísticos "manilva Park" Apartamento 46- Edificio, 4Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 73,05 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NÚMERO CUARENTA Y SEIS.- APARTAMENTO DENOMINADO 46, situado en la planta superior del edificio identificado como EDIFICIO CUATRO del COMPLEJO DE APARTAMENTOS TURISTICOS, denominado "MANILVA PARK" en término municipal de Manilva -Málaga-, Camino del Peñoncillo, sinnúmero. Tiene una superficie construida aproximada, incluida la de los elementos comunes, de setenta y tres metros cinco decímetroscuadrados. Se distribuye en hall-cocina-salón-comedor, un dormitorio, cuarto de baño y terraza en parte cubierta y en parte descubierta. Linda: tomando como frente su acceso al apartamento, derecha, entrando, con apartamento número 47; por la izquierda, con apartamento número 45; por el fondo con vuelo sobre terraza del apartamento número38 del mismo CUOTA.- Se le atribuye una cuota de participación en el edificio en que se integra de cero enteros quinientas treinta milésimas por ciento.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 29691
- Municipio
- Manilva
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- Tomo
- 441
- Libro
- 1335
- Folio
- 20
- Nº registro
- 25.637
- Registro
- Manilva
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
INSCRIPCIÓN. - Inscrita en el Registro de la Propiedad de Manilva, Tomo 1335, Libro 441, Folio 20, Finca 25.637.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 2
- Dirección
- AV JUAN CARLOS I S/N S/N ; 29680 ESTEPONA
- Teléfono
- 662977290
- Fax
- 951050327
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 998/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-264087
- Anuncio
- BOE-B-2026-26641
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- BANCO SANTANDER, S.A
- Procurador demandante
- MAURICIO GORDILLO ALCALA
- Demandado / ejecutado
- LAROBALTEC, S.L.
- Procurador demandado
- y de BANCO SANTANDER, S.A
- NIG
- 2905142120230005860
- Parte ejecutante
- BANCO SANTANDER, S.A. AI
- 11 ago 2026, 12:05
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26641
- 13 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 2 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-509.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instrucción TI Estepona. Plz.n 2DirecciónAV JUAN CARLOS I S/N S/N ; 29680 ESTEPONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos998/2023Identificador BOESUB-JA-2026-264087Contacto662977290 · jmixto.2.estepona.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264087
Partes
DemandanteBANCO SANTANDER, S.AProcurador demandanteMAURICIO GORDILLO ALCALADemandado / ejecutadoLAROBALTEC, S.L.Procurador demandadoy de BANCO SANTANDER, S.AParte ejecutanteBANCO SANTANDER, S.A. AI
El bien
Vivienda Camino del Peñoncillo, s/n Complejo de Apartamentos Turísticos "manilva Park" Apartamento 46- Edificio, 4 (Manilva) · 73,05 m²
Nº registro25.637
Valor subasta
118.665,93 €
70 % del valor
83.066,15 €
50 % del valor
59.332,97 €
Depósito (5 %)
5.933,29 €
Tramos entre pujas
2.373,31 €
Cantidad reclamada
71.295,69 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
INSCRIPCIÓN. - Inscrita en el Registro de la Propiedad de Manilva, Tomo 1335, Libro 441, Folio 20, Finca 25.637.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: NÚMERO CUARENTA Y SEIS.- APARTAMENTO DENOMINADO 46, situado en la planta superior del edificio identificado como EDIFICIO CUATRO del COMPLEJO DE APARTAMENTOS TURISTICOS, denominado "MANILVA PARK" en término municipal de Manilva -Málaga-, Camino del Peñoncillo, sinnúmero. Tiene una superficie construida aproximada, incluida la de los elementos comunes, de setenta y tres metros cinco decímetroscuadrados. Se distribuye en hall-cocina-salón-comedor, un dormitorio, cuarto de baño y terraza en parte cubierta y en parte descubierta. Linda: tomando como frente su acceso al apartamento, derecha, entrando, con apartamento número 47; por la izquierda, con apartamento número 45; por el fondo con vuelo sobre terraza del apartamento número38 del mismo CUOTA.- Se le atribuye una cuota de participación en el edificio en que se integra de cero enteros quinientas treinta milésimas por ciento.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-509
Impreso el 2/9/2026