Vivienda en Badalona, Barcelona
Calle Primavera, 67Abrir en Google Maps
Calle Primavera, 67Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 119,66 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Vivienda en C/ Primavera 67-69 4º1ª de Badalona
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5271601DF3857A0010JT
- Código postal
- 08918
- Municipio
- Badalona
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08051000293055
- CRU / CSV registral
- 08051000293055
- Tomo
- 684
- Libro
- 3490
- Folio
- 183
- Finca
- 3ª
- Nº registro
- 24.874
- Registro
- Registro de la Propiedad UNO de Badalona
Finca registral número 24.874 del Registro de la Propiedad UNO de Badalona, inscrita al Tomo 3490, Libro 684, Folio 183
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
Hipoteca a favor de Caixabank, S.A.
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Badalona. Plz. n 6
- Dirección
- CL SANTA BARBARA 64 64 ; 08912 BADALONA
- Teléfono
- 933899308
- Fax
- 933899310
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 279/2023
- Identificador
- SUB-JA-2026-258299
- Anuncio
- BOE-B-2026-26714
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK, S.A
- Procurador demandante
- Javier Cots Olondriz
- Demandado / ejecutado
- LUIS CARMONA CASTILLO (NIF 72532055Z) y JUANA QUESADA CARRERAS (NIF 72531641Z)
- Procurador demandado
- David Muns Falco
- 11 ago 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26714
- 14 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-541.pdf
PDFNota simple + Certificación de cargas — TD-541.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Badalona. Plz. n 6DirecciónCL SANTA BARBARA 64 64 ; 08912 BADALONAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos279/2023Identificador BOESUB-JA-2026-258299Contacto933899308 · civil6.badalona@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-258299
Partes
DemandanteCAIXABANK, S.AProcurador demandanteJavier Cots OlondrizDemandado / ejecutadoLUIS CARMONA CASTILLO (NIF 72532055Z) y JUANA QUESADA CARRERAS (NIF 72531641Z)Procurador demandadoDavid Muns Falco
El bien
Vivienda Calle Primavera, 67 (Badalona) · 119,66 m²
Finca3ªNº registro24.874Ref. catastral5271601DF3857A0010JTIDUFIR08051000293055
Valor subasta
468.800,00 €
70 % del valor
328.160,00 €
50 % del valor
234.400,00 €
Depósito (5 %)
23.440,00 €
Tramos entre pujas
9.376,00 €
Cantidad reclamada
175.924,27 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
Hipoteca a favor de Caixabank, S.A.
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo
Descripción registral
Vivienda en C/ Primavera 67-69 4º1ª de Badalona
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-541
Impreso el 2/9/2026