Piso en Granada
Calle Alcalá la Real, 12, Portal, 6, 1º AAbrir en Google Maps
Calle Alcalá la Real, 12, Portal, 6, 1º AAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA.- NÚMERO VEINTIDOS. Piso PRIMERO A, antes D, TIPO b, situado en la planta primera, con acceso por el portal 6, del Conjunto Urbanístico que se denomina "segunda fase de la Urbanización Residencial Jaima" construido sobre la parcela de terreno 2C, y 2D perteneciente a la parcela 2 del sector 9 del Peri de Almanjayar, en Granada, de forma rectangular.INSCRIPCION.- Inscrita en el Registro de la Propiedad de Granada folio 136 del libro 1.281, Tomo 1.946, registral 80.781
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 18013
- Municipio
- Granada
- Provincia
- Granada
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI Granada. Plz.n 1
- Dirección
- PZ NUEVA 8 8 ; 18009 GRANADA
- Teléfono
- 958267589
- Fax
- 958026406
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 1393/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-260709
- Anuncio
- BOE-B-2026-26715
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- AP MALBEC BIDCO, SARL
- Procurador demandante
- DAVID BARON CARRILLO
- NIG
- 1808742120220021579
- Parte ejecutante
- CAIXABANK S.A AI
- 11 ago 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26715
- 14 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-542.pdf
PDFCertificación de cargas — TD-542.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI Granada. Plz.n 1DirecciónPZ NUEVA 8 8 ; 18009 GRANADAProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos1393/2022Identificador BOESUB-JA-2026-260709Contacto958267589 · SCEJ.subastas.granada.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-260709
Partes
DemandanteAP MALBEC BIDCO, SARLProcurador demandanteDAVID BARON CARRILLOParte ejecutanteCAIXABANK S.A AI
El bien
Vivienda Calle Alcalá la Real, 12, Portal, 6, 1º A (Granada)
Valor subasta
132.825,29 €
70 % del valor
92.977,70 €
50 % del valor
66.412,65 €
Depósito (5 %)
6.641,26 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
82.973,80 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA.- NÚMERO VEINTIDOS. Piso PRIMERO A, antes D, TIPO b, situado en la planta primera, con acceso por el portal 6, del Conjunto Urbanístico que se denomina "segunda fase de la Urbanización Residencial Jaima" construido sobre la parcela de terreno 2C, y 2D perteneciente a la parcela 2 del sector 9 del Peri de Almanjayar, en Granada, de forma rectangular.INSCRIPCION.- Inscrita en el Registro de la Propiedad de Granada folio 136 del libro 1.281, Tomo 1.946, registral 80.781
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-542
Impreso el 2/9/2026