Piso en Vilanova I la Geltrú, Barcelona
Elemento Numero Cuatro.- Vivienda Puerta Cuarta, Sita en la Planta Baja O Primera del Bloque, 18, Del Grupo Arquebisbe Armanyá, Calle Mallorca, En Término de Esta VillaAbrir en Google Maps
Elemento Numero Cuatro.- Vivienda Puerta Cuarta, Sita en la Planta Baja O Primera del Bloque, 18, Del Grupo Arquebisbe Armanyá, Calle Mallorca, En Término de Esta VillaAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 59 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: ELEMENTO NUMERO CUATRO.- VIVIENDA PUERTA CUARTA, SITA EN LA PLANTA BAJA O PRIMERA DEL BLOQUE 18, del Grupo Arquebisbe Armanyá, calle Mallorca, en término de esta villa. Tiene una superficie construida de cincuenta y nueve metros cuadrados. Se compone de comedor estar, cocina, baño, lavadero, terraza y tres dormitorios. Linda al frente Este, entrando al bloque, vivienda puerta tercera y zona de libre edificación; por la izquierda, caja escalera y rellano de la misma por donde tiene acceso; por la derecha, zona ajardinada, bloque 19 y zona de libre edificación; y por el fondo, zona ajardinada. Se atribuye a este elemento una CUOTA de cinco enteros por cien
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 08800
- Municipio
- Vilanova I la Geltrú
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08168000328646
1981, Libro 1081 Folio 121, finca 35933 del RP VILANOVA I LA GELTRU-2
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
VER EL CERTIFICADO DE DOMINIO Y CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil e Instruc TI Vilanova i la Geltrú. Plz.n 5
- Dirección
- RD IBERICA 175 175 ; 08800 VILANOVA I LA GELTRU
- Teléfono
- 936571190
- Fax
- 936571054
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 84/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-263947
- Anuncio
- BOE-B-2026-26713
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- VUELTA DIRECT HOLDINGS S.A.R.L
- Procurador demandante
- Joaquin Maria Jañez Ramos
- Parte ejecutante
- VUELTA DIRECT HOLDINGS S.A.R.L. AI
- 11 ago 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26713
- 14 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-543.pdf
PDFNota simple + Certificación de cargas — TD-543.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil e Instruc TI Vilanova i la Geltrú. Plz.n 5DirecciónRD IBERICA 175 175 ; 08800 VILANOVA I LA GELTRUProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos84/2022Identificador BOESUB-JA-2026-263947Contacto936571190 · sarenas@xij.gencat.cat
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-263947
Partes
DemandanteVUELTA DIRECT HOLDINGS S.A.R.LProcurador demandanteJoaquin Maria Jañez RamosParte ejecutanteVUELTA DIRECT HOLDINGS S.A.R.L. AI
El bien
Vivienda Elemento Numero Cuatro.- Vivienda Puerta Cuarta, Sita en la Planta Baja O Primera del Bloque, 18, Del Grupo Arquebisbe Armanyá, Calle Mallorca, En Término de Esta Villa (Vilanova I la Geltrú) · 59 m²
IDUFIR08168000328646
Valor subasta
141.175,00 €
70 % del valor
98.822,50 €
50 % del valor
70.587,50 €
Depósito (5 %)
7.058,75 €
Tramos entre pujas
2.823,50 €
Cantidad reclamada
83.277,20 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER EL CERTIFICADO DE DOMINIO Y CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: ELEMENTO NUMERO CUATRO.- VIVIENDA PUERTA CUARTA, SITA EN LA PLANTA BAJA O PRIMERA DEL BLOQUE 18, del Grupo Arquebisbe Armanyá, calle Mallorca, en término de esta villa. Tiene una superficie construida de cincuenta y nueve metros cuadrados. Se compone de comedor estar, cocina, baño, lavadero, terraza y tres dormitorios. Linda al frente Este, entrando al bloque, vivienda puerta tercera y zona de libre edificación; por la izquierda, caja escalera y rellano de la misma por donde tiene acceso; por la derecha, zona ajardinada, bloque 19 y zona de libre edificación; y por el fondo, zona ajardinada. Se atribuye a este elemento una CUOTA de cinco enteros por cien
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-543
Impreso el 2/9/2026