TD-544
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleLocal

Piso en Igualada, Barcelona

Calle Pau Muntadas, 29Abrir en Google Maps

SUB-JA-2026-263990
Inicio: 14 ago 2026, 18:00Fin: 3 sept 2026, 18:00

Calle Pau Muntadas, 29Abrir en Google Maps

Tipo
Local Comercial
Superficie
88 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

DESCRIPCIÓN DE LA FINCA HIPOTECADA: URBANA.- DEPARTAMENTO NUMERO DOS.- Destinado a local de negocio, almacén o garage, situado en la planta baja del edificio señalado con el número veintinueve de la calle Pau Muntadas. Tiene su acceso por la calle Pau Muntadas. Es el de la izquierda entrando, desde la calle del Portal número veintinueve de la repetida calle Pau Muntadas, señalado como bajos segunda. Ocupa una superfície aproximada de OCHENTA Y UN METROS CUADRADOS. LINDA desde la calle de su situación: frente, calle Pau Muntadas; derecha, caja escalera y vestíbulo de entrada de la calle Pau Muntadas veintinueve; fondo, con entidad número diez; e izquierda, calle Pau Muntadas, número veintisiete. Su participación en el total valor del inmueble y elementos comunes es de nueve enteros por ciento.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5842304 CG8054S-0010/XO
Código postal
08700
Municipio
Igualada
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

IDUFIR
08087000162222
CRU / CSV registral
08087000162222
Tomo
1861
Libro
424
Folio
81
Finca
Nº registro
16159
Registro
IGUALADA 1 SECCIÓN IGUALADA

DATOS REGISTRALES: Tomo: 3107, Libro 920 Folio 151, finca 16159 del RP n.º IGUALADA Nº.1.

Situación posesoria

Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta
Vivienda habitual
No

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Sección Civil e Instrucción TI Igualada. Plz.n 3
Dirección
CL VERDAGUER 113 113 ; 08700 IGUALADA
Teléfono
931142654
Fax
936938014

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
Tipo de procedimiento
Apremio judicial
Autos
659/2023
Identificador
SUB-JA-2026-263990

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
CAIXABANK S.A. AI

  1. 11 ago 2026, 12:06

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-26710

  2. 14 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 3 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-544.pdf

PDF

Certificación de cargas — TD-544.pdf

PDF

Tasación — TD-544.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.