Piso en Roquetas de Mar, Almería
Calle Rosita Ferrer Nº2 Bloque, 2, Planta 3ª, 5-AAbrir en Google Maps
Calle Rosita Ferrer Nº2 Bloque, 2, Planta 3ª, 5-AAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
LA QUE CONSTA EN EL EDICTO
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 04740
- Municipio
- Roquetas de Mar
- Provincia
- Almería
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- No
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 1
- Dirección
- CL REINA SOFIA 11 27 ; 04740 ROQUETAS DE MAR
- Teléfono
- 950885241
- Fax
- 950186289
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 106/2020
- Identificador
- SUB-JA-2026-264381
- Anuncio
- BOE-B-2026-26712
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- FRANCISCO JOSE SAEZ FERNANDEZ y IOANA CODRUTA COSTIN BUTA
- Procurador demandante
- DAVID BARON CARRILLO
- NIG
- 0407942120200000661
- Parte ejecutante
- CAJAMAR AI
- 11 ago 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26712
- 14 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-547.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TD-547.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSec. Civil e Inst. TI Roquetas de Mar. Plz.n 1DirecciónCL REINA SOFIA 11 27 ; 04740 ROQUETAS DE MARProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos106/2020Identificador BOESUB-JA-2026-264381Contacto950885241 · scej.roquetas.jus@juntadeandalucia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-264381
Partes
DemandanteFRANCISCO JOSE SAEZ FERNANDEZ y IOANA CODRUTA COSTIN BUTAProcurador demandanteDAVID BARON CARRILLOParte ejecutanteCAJAMAR AI
El bien
Vivienda Calle Rosita Ferrer Nº2 Bloque, 2, Planta 3ª, 5-A (Roquetas de Mar)
Valor subasta
194.473,30 €
70 % del valor
136.131,31 €
50 % del valor
97.236,65 €
Depósito (5 %)
9.723,66 €
Tramos entre pujas
3.889,46 €
Cantidad reclamada
97.287,69 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
LA QUE CONSTA EN EL EDICTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-547
Impreso el 2/9/2026