Piso con plaza de garaje y trastero en Trobajo del Camino, León
Avenida. Constitucion Nº 225- 1º eAbrir en Google Maps
Avenida. Constitucion Nº 225- 1º eAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: FINCA NÚMERO NUEVE.- PISO VIVIENDA PRIMERO E, sito en la planta primera del edificio en Trobajo del Camino, Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo, en la Avda. Constitución nº 225, con vuelta a la calle Violeta nº 16, y situado a la derecha, en primer lugar según se sube la escalera, de los cinco que se sitúan en dicha planta. Tiene una superficie últil de 93,95 m2; distribuida en diversas habitaciones y servicios. Tiene como anejos inseparables: a) Una plaza de garaje, sita en la planta semisótano del edificio. Señalada con en nº 9. El acceso para vehículos lo tiene por una rampa que proviene de la planta baja por el que se realiza el acceso rodado, a través de la Avenida de la Constitución. El acceso peatonal se realiza por la rampa, y la escalera y ascensor del edificio. Tiene una superficie últil de 9,90 m2. B) Un trastero, sito en la planta tercera del edificio. Señalado con el nº T-2. Tiene acceso por el núcleo del portal. Tiene una superficie últil de 2,64 m2. Se le asigna una cuota de participación en los elementos comunes, gastos y representación del total edificio del SIETE ENTEROS POR CIENTO, -7,00%- 5900505TN8250S0009ZH.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 24010
- Municipio
- Trobajo del Camino
- Provincia
- León
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
VER CERTIFICACION DE CARGAS
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Sección Civil TI León. Plz.n 9
- Dirección
- AV SAENZ DE MIERA 6 20 ; 24071 LEON
- Teléfono
- 987895076
- Fax
- 987876526
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL EN VÍA DE APREMIO
- Tipo de procedimiento
- Apremio judicial
- Autos
- 217/2022
- Identificador
- SUB-JA-2026-265096
- Anuncio
- BOE-B-2026-26716
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- CAIXABANK SA
- Procurador demandante
- JOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
- NIG
- 24089 42 1 2019 0005253
- 11 ago 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26716
- 14 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-549.pdf
PDFNota simple — TD-549.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSección Civil TI León. Plz.n 9DirecciónAV SAENZ DE MIERA 6 20 ; 24071 LEONProcedimientoJUDICIAL EN VÍA DE APREMIOAutos217/2022Identificador BOESUB-JA-2026-265096Contacto987895076 · scej.seccion1.leon@justicia.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JA-2026-265096
Partes
DemandanteCAIXABANK SAProcurador demandanteJOAQUIN MARIA JAÑEZ RAMOS
El bien
Vivienda Avenida. Constitucion Nº 225- 1º e (Trobajo del Camino)
Valor subasta
180.670,00 €
70 % del valor
126.469,00 €
50 % del valor
90.335,00 €
Depósito (5 %)
9.033,50 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
100.719,28 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
VER CERTIFICACION DE CARGAS
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: FINCA NÚMERO NUEVE.- PISO VIVIENDA PRIMERO E, sito en la planta primera del edificio en Trobajo del Camino, Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo, en la Avda. Constitución nº 225, con vuelta a la calle Violeta nº 16, y situado a la derecha, en primer lugar según se sube la escalera, de los cinco que se sitúan en dicha planta. Tiene una superficie últil de 93,95 m2; distribuida en diversas habitaciones y servicios. Tiene como anejos inseparables: a) Una plaza de garaje, sita en la planta semisótano del edificio. Señalada con en nº 9. El acceso para vehículos lo tiene por una rampa que proviene de la planta baja por el que se realiza el acceso rodado, a través de la Avenida de la Constitución. El acceso peatonal se realiza por la rampa, y la escalera y ascensor del edificio. Tiene una superficie últil de 9,90 m2. B) Un trastero, sito en la planta tercera del edificio. Señalado con el nº T-2. Tiene acceso por el núcleo del portal. Tiene una superficie últil de 2,64 m2. Se le asigna una cuota de participación en los elementos comunes, gastos y representación del total edificio del SIETE ENTEROS POR CIENTO, -7,00%- 5900505TN8250S0009ZH.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-549
Impreso el 2/9/2026