Camión Nissan CABSTAR en Cheste, Valencia
Stock Circuit. Autovía A3 Valencia-Madrid. Salida, 334Abrir en Google Maps
Stock Circuit. Autovía A3 Valencia-Madrid. Salida, 334Abrir en Google Maps
- Tipo
- Inmueble
- Marca
- NISSAN
- Modelo
- CABSTAR
- Matrícula
- 3172FDY
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
VEHÍCULO MARCA: NISSAN, MODELO: CABSTAR, MATRICULA: 3172FDY, BASTIDOR: VWASBFTL063836299, CAMIÓN CAJA.. Info: Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulación existente o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el art. 650 de la LEC. Devolución del depósito para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta lo solicite expresamente.
Datos del vehículo Edicto BOE
- Tipo
- Camión
- Marca
- NISSAN
- Modelo
- CABSTAR
- Matrícula
- 3172FDY
- Bastidor
- VWASBFTL063836299
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 46380
- Municipio
- Cheste
- Provincia
- Valencia
Datos registrales Registro
Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulación existente o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el art. 650 de la LEC. Devolución del depósito para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta lo solicite expresamente.
Situación posesoria
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta (No consta)
Información sobre el bien
- Órgano gestor
- Servicio de Gestión Subastas de València
- Dirección
- AV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIA
- Teléfono
- 961927050
- Fax
- 961927075
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- JUDICIAL VOLUNTARIA
- Tipo de procedimiento
- Otros
- Autos
- 1609/2025
- Identificador
- SUB-JV-2026-265556
- Anuncio
- BOE-B-2026-26721
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Demandante
- MARTA ARIAS CHULBI
- NIG
- 4625044420230008866
- Parte ejecutante
- MARTA ARIAS CHULVI y Mª ELENA CAROT VAZQUEZ AI
- 11 ago 2026, 12:06
Publicada en BOE
BOE-B-2026-26721
- 14 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 3 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-552.pdf · 1
PDFDocumento dañado — TD-552.pdf · 1
PDFDocumento dañado — TD-552.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TD-552.pdf · 2
PDFDocumento adicional 2 — TD-552.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Procuradores
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoServicio de Gestión Subastas de ValènciaDirecciónAV PROFESOR LOPEZ PIÑER 14 14 ; 46013 VALENCIAProcedimientoJUDICIAL VOLUNTARIAAutos1609/2025Identificador BOESUB-JV-2026-265556Contacto961927050 · scagval_subastas@gva.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-JV-2026-265556
Partes
DemandanteMARTA ARIAS CHULBIParte ejecutanteMARTA ARIAS CHULVI y Mª ELENA CAROT VAZQUEZ AI
El bien
Inmueble Stock Circuit. Autovía A3 Valencia-Madrid. Salida, 334 (Cheste)
Valor subasta
6.000,00 €
70 % del valor
4.200,00 €
50 % del valor
3.000,00 €
Depósito (10 %)
600,00 €
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
12.635,80 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- VisitableNo consta (No consta)
Descripción registral
VEHÍCULO MARCA: NISSAN, MODELO: CABSTAR, MATRICULA: 3172FDY, BASTIDOR: VWASBFTL063836299, CAMIÓN CAJA.. Info: Se entiende que todo licitador acepta como bastante la titulación existente o asume su inexistencia, así como las consecuencias de que sus pujas no superen los porcentajes del tipo de la subasta establecidos en el art. 650 de la LEC. Devolución del depósito para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta complete el proceso de adjudicación DEVOLUCIÓN DEL DEPÓSITO para participar en la subasta: Si se solicita reserva de postura, el depósito no será devuelto hasta que el Juzgado o Tribunal que haya anunciado la celebración de la subasta lo solicite expresamente.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-552
Impreso el 2/9/2026