Aparcamiento en Palma
Plaza Orson Welles, 17Abrir en Google Maps
Plaza Orson Welles, 17Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 8 m²
Descripción Edicto URE
APARCAMIENTO Nº 26- FINCA 22957 RGTO.PALMA 9 — CRU: 07031000345702 URBANA: NUMERO VEINTISEIS DE ORDEN:DE UN EDIFICIO SEÑALADO CON EL NÚMERO DIE- CISIETE Y DIECIOCHO DE LA PLAZA ORSON WELLES, DE ESTA CIUDAD, CONSISTENTE EN APARCAMIENTO DE LA PLANTA DE SÓTANO MARCADA CON EL NÚMERO VEINTISEIS.SU ACCESO ESTA ORDENADO POR RAMPA DESDE LA CALLE SEMOLERA, LAS ZONAS DE PASO Y MANIOBRAS IMPLANTADAS EN EL PROPIO SÓTANO, Y LO DOS ZAGUANES DEL EDIFICIO, SU ESCALERA Y ASCENSOR. MIDE OCHO METROS CUADRADOS. MIRANDO DESDE EL VIAL DEL LINDE DE LA DERECHA DEL SOLAR, SUS LINDES SON: POR FRENTE, CON MURO PERIMETRAL DE CIERRE DEL SÓTANO,ADYACENTE A DICHA VÍA: POR LA DERECHA, APARCAMIENTO DE IGUAL PLANTA NÚMERO DE ORDEN E IDENTIFICACIÓN CORRELATIVO ANTERIOR; POR LA IZQUIERDA,EL CO- RRELATIVO POSTERIOR; Y POR FONDO, CON ZONA COMÚN DE PASO Y MANIOBRA.SE ATRIBU- YE AL VALOR DEL TOTAL INMUEBLE UNA CUOTA DEL CERO COMA CUARENTA Y NUEVE POR CIENTO.
Descripción registral Nota simple
APARCAMIENTO Nº 26- FINCA 22957 RGTO.PALMA 9
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1813701DD7811D0026PF
- Código postal
- 07008
- Municipio
- Palma
- Provincia
- Baleares
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 07031000345702
- Tomo
- 6050
- Libro
- 412
- Folio
- 159
- Nº registro
- 22957
- Registro
- 7031
Registro: 7031, Tomo: 6050, Libro: 412, Folio: 159, Finca: APARCAMIENTO
Situación posesoria
- Título de propiedad
- LA
Cargas del bien Edicto URE
HIPOTECA DE
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 07/02
- Dirección
- CL RAMBLA 18 07003 PALMA
- Código postal
- 07003
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 07 01 16 00106073
- Identificador
- URE-TANUSS-07011600106073
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- ANDRADE VALENCIA EVELIO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: APARCAMIENTO Nº 26- FINCA 22957 RGTO.PALMA 9 — CRU: 07031000345702 URBANA: NUMERO VEINTISEIS DE ORDEN:DE UN EDIFICIO SEÑALADO CON EL NÚMERO DIE- CISIETE Y DIECIOCHO DE LA PLAZA ORSON WELLES, DE ESTA CIUDAD, CONSISTENTE EN APARCAMIENTO DE LA PLANTA DE SÓTANO MARCADA CON EL NÚMERO VEINTISEIS.SU ACCESO ESTA ORDENADO POR RAMPA DESDE LA CALLE SEMOLERA, LAS ZONAS DE PASO Y MANIOBRAS IMPLANTADAS EN EL PROPIO SÓTANO, Y LO DOS ZAGUANES DEL EDIFICIO, SU ESCALERA Y ASCENSOR. MIDE OCHO METROS CUADRADOS. MIRANDO DESDE EL VIAL DEL LINDE DE LA DERECHA DEL SOLAR, SUS LINDES SON: POR FRENTE, CON MURO PERIMETRAL DE CIERRE DEL SÓTANO,ADYACENTE A DICHA VÍA: POR LA DERECHA, APARCAMIENTO DE IGUAL PLANTA NÚMERO DE ORDEN E IDENTIFICACIÓN CORRELATIVO ANTERIOR; POR LA IZQUIERDA,EL CO- RRELATIVO POSTERIOR; Y POR FONDO, CON ZONA COMÚN DE PASO Y MANIOBRA.SE ATRIBU- YE AL VALOR DEL TOTAL INMUEBLE UNA CUOTA DEL CERO COMA CUARENTA Y NUEVE POR CIENTO.
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 1813701DD7811D0026PF
- Datos registrales: Registro: 7031, Tomo: 6050, Libro: 412, Folio: 159, Finca: APARCAMIENTO
- Ubicación: PZ ORSON WELLES, 17, Palma, Baleares
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 30 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 07/02
- Expediente: 07 01 16 00106073
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ANDRADE VALENCIA EVELIO
VALORACIÓN
- Tasación: 21.500,00 €
- Valor de enajenación: 11.853,00 €
- Cargas: HIPOTECA DE
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 12 ago 2026, 07:58
Publicada en URE
- 30 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 30 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-635.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 07/02ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente07 01 16 00106073Referencia UREURE-TANUSS-07011600106073
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 07/02Dirección ProvincialILLES BALEARSDirección de la URECL RAMBLA 18 07003 PALMATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Correo electrónicoRECAUDACIONEJECUTIVA.TGSS-BALEARES@SEG-SOCIAL.ESSede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042326
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL LA RAMBLA 18 7003 7040 PALMA · 30 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoANDRADE VALENCIA EVELIO
El bien
Garaje Plaza Orson Welles, 17 (Palma) · 8 m²
Nº registro22957Ref. catastral1813701DD7811D0026PF
Valor subasta
11.853,00 €
70 % del valor
8.297,10 €
50 % del valor
5.926,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
11.853,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
HIPOTECA DE
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación21.500,00 €
- Título de propiedadLA
Descripción registral
APARCAMIENTO Nº 26- FINCA 22957 RGTO.PALMA 9 — CRU: 07031000345702 URBANA: NUMERO VEINTISEIS DE ORDEN:DE UN EDIFICIO SEÑALADO CON EL NÚMERO DIE- CISIETE Y DIECIOCHO DE LA PLAZA ORSON WELLES, DE ESTA CIUDAD, CONSISTENTE EN APARCAMIENTO DE LA PLANTA DE SÓTANO MARCADA CON EL NÚMERO VEINTISEIS.SU ACCESO ESTA ORDENADO POR RAMPA DESDE LA CALLE SEMOLERA, LAS ZONAS DE PASO Y MANIOBRAS IMPLANTADAS EN EL PROPIO SÓTANO, Y LO DOS ZAGUANES DEL EDIFICIO, SU ESCALERA Y ASCENSOR. MIDE OCHO METROS CUADRADOS. MIRANDO DESDE EL VIAL DEL LINDE DE LA DERECHA DEL SOLAR, SUS LINDES SON: POR FRENTE, CON MURO PERIMETRAL DE CIERRE DEL SÓTANO,ADYACENTE A DICHA VÍA: POR LA DERECHA, APARCAMIENTO DE IGUAL PLANTA NÚMERO DE ORDEN E IDENTIFICACIÓN CORRELATIVO ANTERIOR; POR LA IZQUIERDA,EL CO- RRELATIVO POSTERIOR; Y POR FONDO, CON ZONA COMÚN DE PASO Y MANIOBRA.SE ATRIBU- YE AL VALOR DEL TOTAL INMUEBLE UNA CUOTA DEL CERO COMA CUARENTA Y NUEVE POR CIENTO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-635
Impreso el 2/9/2026