Coche en San Juan del Puerto
Carretera Huelva-Sevilla Km, 624, 21610 San Juan DelpuertoAbrir en Google Maps
Carretera Huelva-Sevilla Km, 624, 21610 San Juan DelpuertoAbrir en Google Maps
- Tipo
- Vehículo
Descripción Nota simple · Edicto URE (texto idéntico)
SEAT LEON 4951JTD
Datos catastrales Catastro
- Provincia
- Huelva
Situación posesoria
- Estado posesorio
- depositado en Desguaces Sanchez Muñoz SL
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 21/01
- Dirección
- CL PUERTO 50 21001 HUELVA
- Código postal
- 21001
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 21 01 23 00264309
- Identificador
- URE-TANUSS-21012300264309
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- GARRIDO PAREDES FRANCISCO JOSE
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: SEAT LEON 4951JTD
- Tipo: vehiculo
- Ubicación: Huelva
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 17 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 21/01
- Expediente: 21 01 23 00264309
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GARRIDO PAREDES FRANCISCO JOSE
VALORACIÓN
- Tasación: 3.325,00 €
- Valor de enajenación: 3.325,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 12 ago 2026, 08:00
Publicada en URE
- 17 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 17 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-637.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 21/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente21 01 23 00264309Referencia UREURE-TANUSS-21012300264309
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 21/01Dirección ProvincialHUELVADirección de la URECL PUERTO 50 21001 HUELVATeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042324
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL PUERTO 50 HUELVA · 17 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoGARRIDO PAREDES FRANCISCO JOSE
El bien
Vehículo Carretera Huelva-Sevilla Km, 624, 21610 San Juan Delpuerto
Valor subasta
3.325,00 €
70 % del valor
2.327,50 €
50 % del valor
1.662,50 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriadepositado en Desguaces Sanchez Muñoz SL
Descripción registral
SEAT LEON 4951JTD
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-637
Impreso el 2/9/2026