Trastero en Torrevieja
Avenida Pacifico, 6Abrir en Google Maps
Avenida Pacifico, 6Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 5,59 m²
Descripción Edicto URE
URBANA: TRASTERO Nº 31,UR B LA VELETA 5,59 M2,100%PD S.G — 100% DEL PLENO DOMINIO GANANCIAL DE TRASTERO EN TORREVIEJA, SITO EN EDIFICIO SAN MARINO CON ACCESO POR LA AV PACIFICO, URBANIZACION LA VELETA. TRASTERO Nº 35
Descripción registral Nota simple
URBANA: TRASTERO Nº 31,UR B LA VELETA 5,59 M2,100%PD S.G
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1842605YH0014S0035PM
- Código postal
- 03185
- Municipio
- Torrevieja
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- Tomo
- 2363
- Libro
- 1166
- Folio
- 125
- Nº registro
- 85416
- Registro
- 3051
Registro: 3051, Tomo: 2363, Libro: 1166, Folio: 125, Finca: URBANA:
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 23/05
- Dirección
- AV MADRID 70 3º 23008 JAÉN
- Código postal
- 23008
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 23 03 20 00122430
- Identificador
- URE-TANUSS-23032000122430
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- GARCIA LARA JOSE MIGUEL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: URBANA: TRASTERO Nº 31,UR B LA VELETA 5,59 M2,100%PD S.G — 100% DEL PLENO DOMINIO GANANCIAL DE TRASTERO EN TORREVIEJA, SITO EN EDIFICIO SAN MARINO CON ACCESO POR LA AV PACIFICO, URBANIZACION LA VELETA. TRASTERO Nº 35
- Tipo: trastero
- Referencia catastral: 1842605YH0014S0035PM
- Datos registrales: Registro: 3051, Tomo: 2363, Libro: 1166, Folio: 125, Finca: URBANA:
- Ubicación: AV DEL PACIFICO, Torrevieja, Alicante
- Superficie: 5.59 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: jueves, 24 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 23/05
- Expediente: 23 03 20 00122430
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GARCIA LARA JOSE MIGUEL
VALORACIÓN
- Tasación: 2.604,10 €
- Valor de enajenación: 2.604,10 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 12 ago 2026, 08:00
Publicada en URE
- 24 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 24 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-639.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 23/05ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente23 03 20 00122430Referencia UREURE-TANUSS-23032000122430
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 23/05Dirección ProvincialJAENDirección de la UREAV MADRID 70 3º 23008 JAÉNTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042327
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): 24 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoGARCIA LARA JOSE MIGUEL
El bien
Trastero Avenida Pacifico, 6 (Torrevieja) · 5,59 m²
Nº registro85416Ref. catastral1842605YH0014S0035PM
Valor subasta
2.604,10 €
70 % del valor
1.822,87 €
50 % del valor
1.302,05 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
URBANA: TRASTERO Nº 31,UR B LA VELETA 5,59 M2,100%PD S.G — 100% DEL PLENO DOMINIO GANANCIAL DE TRASTERO EN TORREVIEJA, SITO EN EDIFICIO SAN MARINO CON ACCESO POR LA AV PACIFICO, URBANIZACION LA VELETA. TRASTERO Nº 35
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-639
Impreso el 2/9/2026