TD-641
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Casa en Vilafranca del Penedes

Calle Pere Gran, 79, Vilafranca del Penedes, 08720Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-25031800218464
Inicio: 23 sept 2026, 12:15Fin: 23 sept 2026, 12:15
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Pere Gran, 79, Vilafranca del Penedes, 08720Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
434,68 m²

Descripción Edicto URE

EL PLENO DOMINIO DE CASA UNIFAMILIAR AISLADA — FINCA URBANA.- EL PLENO DOMINIO DE CASA UNIFAMILIAR AISLADA EN LA CALLE PERE EL GRAN NUMERO SETENTA Y NUEVE, EN VILAFRANCA DEL PENEDES Y SU URBANIZACION "CIUTAT JARDI SANT JULIA", CONSTRUIDA SOBRE LAS PARCELAS VENTIDOS Y VENTITRES, CON UNA SUPERFICIE DE SOLAR DE OCHOCIENTOS DOS METRSO Y CUARENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS Y UNA SUPERFICE TOTAL CONSTRUIDA CUATROCIENTOS TREINTA Y CUATRO Y SESENTA Y OCHO DECIMETROS CUADRADOS., EN TRES PLANTAS COMUNICADAS MEDIANTE ESCALERA INTERIOR. EL RESTO DE LA PARCELA NO OCUPADA POR LA EDIFICACION SE DESTINA A PATIO Y JARDIN, EN EL QUE ADEMAS EXISTE UNA PISCINA CON UNA SUPERFICIE DE CINCUENTA METROS CUADRADOS.

Descripción registral Nota simple

EL PLENO DOMINIO DE CASA UNIFAMILIAR AISLADA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0479201VF9707N0001MS
Código postal
08720
Provincia
Barcelona

Datos registrales Registro

Tomo
2311
Libro
898
Folio
197
Nº registro
32360
Registro
0

Registro: 0, Tomo: 2311, Libro: 898, Folio: 197, Finca: EL

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 25/03
Dirección
CL SALMERON 14 16 25004 LLEIDA
Código postal
25004
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
25 03 18 00218464
Identificador
URE-TANUSS-25031800218464

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
SAN TELLA MARCOS ANTONIO

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: EL PLENO DOMINIO DE CASA UNIFAMILIAR AISLADA — FINCA URBANA.- EL PLENO DOMINIO DE CASA UNIFAMILIAR AISLADA EN LA CALLE PERE EL GRAN NUMERO SETENTA Y NUEVE, EN VILAFRANCA DEL PENEDES Y SU URBANIZACION "CIUTAT JARDI SANT JULIA", CONSTRUIDA SOBRE LAS PARCELAS VENTIDOS Y VENTITRES, CON UNA SUPERFICIE DE SOLAR DE OCHOCIENTOS DOS METRSO Y CUARENTA Y CUATRO DECIMETROS CUADRADOS Y UNA SUPERFICE TOTAL CONSTRUIDA CUATROCIENTOS TREINTA Y CUATRO Y SESENTA Y OCHO DECIMETROS CUADRADOS., EN TRES PLANTAS COMUNICADAS MEDIANTE ESCALERA INTERIOR. EL RESTO DE LA PARCELA NO OCUPADA POR LA EDIFICACION SE DESTINA A PATIO Y JARDIN, EN EL QUE ADEMAS EXISTE UNA PISCINA CON UNA SUPERFICIE DE CINCUENTA METROS CUADRADOS.
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 0479201VF9707N0001MS
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 2311, Libro: 898, Folio: 197, Finca: EL
  • Ubicación: Barcelona

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:15
  • Organismo: Seguridad Social - URE 25/03
  • Expediente: 25 03 18 00218464
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: SAN TELLA MARCOS ANTONIO

VALORACIÓN

  • Tasación: 371.736,90 €
  • Valor de enajenación: 69.774,20 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 12 ago 2026, 08:00

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 12:15

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 12:15

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-641.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.