50% de un aparcamiento en Elche
Calle Pablo Surra de Garay, 29, -2, Puerta, 54, ElcheAbrir en Google Maps
Calle Pablo Surra de Garay, 29, -2, Puerta, 54, ElcheAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 32 m²
Descripción Edicto URE
1/2 F. 17276/5.- PZA. APA RCAMIENTO Nº 54 — UNA MITAD INDIVISA DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: FINCA DE EL SALVADOR Nº: 17276/5 .- CODIGO REGISTRAL UNICO: 03047000311481 .- DESCRIPCIÓN: URBANA: UNA OCHENTA Y SEISAVA PARTE INDIVISA, A LA QUE LE CORRESPONDE EL USO EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 54 DEL SOTANO SEGUNDO, DE LA CALLE PABLO SURRA DE GARAY, 29.- LINDEROS: FRENTE, ZONA DE RODAMIENTO; FONDO, PLAZA NUMERO CINCUENTA Y CINCO; DERECHA, ZONA DE RODAMIENTO; IZQUIERDA, PLAZA NUMERO CINCUENTA Y TRES.- FINCA NO COORDINADA GRAFICAMENTE CON CATASTRO.
Descripción registral Nota simple
1/2 F. 17276/5.- PZA. APA RCAMIENTO Nº 54
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0181727YH0308A0089UH
- Código postal
- 03205
- Municipio
- Elx/Elche
- Provincia
- Alicante
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 03047000311481
- Tomo
- 1569
- Libro
- 0298
- Folio
- 0102
- Nº registro
- 17276/5
- Registro
- 3047
Registro: 3047, Tomo: 1569, Libro: 0298, Folio: 0102, Finca: 1/2
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 03/08
- Dirección
- AV ALICANTE 2 03203 ELCHE
- Código postal
- 03203
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 03 05 20 00140168
- Identificador
- URE-TANUSS-03052000140168-R2
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- ROMAN NAVARRO SERGIO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 1/2 F. 17276/5.- PZA. APA RCAMIENTO Nº 54 — UNA MITAD INDIVISA DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: FINCA DE EL SALVADOR Nº: 17276/5 .- CODIGO REGISTRAL UNICO: 03047000311481 .- DESCRIPCIÓN: URBANA: UNA OCHENTA Y SEISAVA PARTE INDIVISA, A LA QUE LE CORRESPONDE EL USO EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 54 DEL SOTANO SEGUNDO, DE LA CALLE PABLO SURRA DE GARAY, 29.- LINDEROS: FRENTE, ZONA DE RODAMIENTO; FONDO, PLAZA NUMERO CINCUENTA Y CINCO; DERECHA, ZONA DE RODAMIENTO; IZQUIERDA, PLAZA NUMERO CINCUENTA Y TRES.- FINCA NO COORDINADA GRAFICAMENTE CON CATASTRO.
- Tipo: garaje
- Referencia catastral: 0181727YH0308A0089UH
- Datos registrales: Registro: 3047, Tomo: 1569, Libro: 0298, Folio: 0102, Finca: 1/2
- Ubicación: Elx/Elche, Alicante
- Superficie: 32.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 11:30
- Organismo: Seguridad Social - URE 03/08
- Expediente: 03 05 20 00140168
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: ROMAN NAVARRO SERGIO
VALORACIÓN
- Tasación: 4.923,76 €
- Valor de enajenación: 4.923,76 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 13 ago 2026, 07:56
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 11:30
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 11:30
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-726.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 03/08ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente03 05 20 00140168Referencia UREURE-TANUSS-03052000140168-R2
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 03/08Dirección ProvincialALACANT - ALICDirección de la UREAV ALICANTE 2 03203 ELCHETeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042302
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL MAYOR 3 3002 3014 ALICANTE/ALACANT · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 09:30.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoROMAN NAVARRO SERGIO
El bien
Garaje Calle Pablo Surra de Garay, 29, -2, Puerta, 54, Elche (Elche) · 32 m²
Nº registro17276/5Ref. catastral0181727YH0308A0089UH
Valor subasta
4.923,76 €
70 % del valor
3.446,63 €
50 % del valor
2.461,88 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
1/2 F. 17276/5.- PZA. APA RCAMIENTO Nº 54 — UNA MITAD INDIVISA DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO DE LA SIGUIENTE FINCA: FINCA DE EL SALVADOR Nº: 17276/5 .- CODIGO REGISTRAL UNICO: 03047000311481 .- DESCRIPCIÓN: URBANA: UNA OCHENTA Y SEISAVA PARTE INDIVISA, A LA QUE LE CORRESPONDE EL USO EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 54 DEL SOTANO SEGUNDO, DE LA CALLE PABLO SURRA DE GARAY, 29.- LINDEROS: FRENTE, ZONA DE RODAMIENTO; FONDO, PLAZA NUMERO CINCUENTA Y CINCO; DERECHA, ZONA DE RODAMIENTO; IZQUIERDA, PLAZA NUMERO CINCUENTA Y TRES.- FINCA NO COORDINADA GRAFICAMENTE CON CATASTRO.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-726
Impreso el 2/9/2026