TD-728
Crear alerta
ActivaUREInmuebleVivienda

Una vivienda en Tremp

Calle Lleida, 30Abrir en Google Maps

URE-TANUSS-25032200348417
Inicio: 23 sept 2026, 12:17Fin: 23 sept 2026, 12:17
Puja por sobre cerrado — presencial

Calle Lleida, 30Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
55,89 m²

Descripción Edicto URE

EL PLENO DOMINIO DE UNA V IVIENDA — EL PLENO DOMINIO DE LE ENTIDAD NUMEROS DOS.- VIVIENDA NUMERO 62, BLOQUE F, DEL GRUPO DE VIVIENDAS DE RENTA LIMITADA EXPEDIENTE 645, EN LA CIUDAD DE TREMP CALLE LLEIDA, SIN NUMERO, SITUADA EN LA PLANTA BAJA DE DICHO BLOQUE, ESCALERA UNICA, PISO BAJOS DERECHA. SUPERFICIE DE CINCUENTA Y CINCO METROS OCHENTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS.

Descripción registral Nota simple

EL PLENO DOMINIO DE UNA V IVIENDA

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
5904501CG2750S0002ZF
Código postal
25620
Municipio
Tremp
Provincia
Lleida

Datos registrales Registro

Tomo
899
Libro
52
Folio
142
Nº registro
3486
Registro
0

Registro: 0, Tomo: 899, Libro: 52, Folio: 142, Finca: EL

Análisis de Cargas

Órgano gestor
Seguridad Social - URE 25/03
Dirección
CL SALMERON 14 16 25004 LLEIDA
Código postal
25004
Teléfono
91 541 02 91

Expediente Edicto URE

Procedimiento
Subasta de bienes embargados
Tipo de procedimiento
Apremio Seguridad Social
Expediente
25 03 22 00348417
Identificador
URE-TANUSS-25032200348417

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
Tesorería General de la Seguridad Social AI
Demandado / ejecutado
MORA CASANOVAS MARIA CARMEN

Información de la Subasta

INFORMACIÓN DEL BIEN

  • Lote 1: EL PLENO DOMINIO DE UNA V IVIENDA — EL PLENO DOMINIO DE LE ENTIDAD NUMEROS DOS.- VIVIENDA NUMERO 62, BLOQUE F, DEL GRUPO DE VIVIENDAS DE RENTA LIMITADA EXPEDIENTE 645, EN LA CIUDAD DE TREMP CALLE LLEIDA, SIN NUMERO, SITUADA EN LA PLANTA BAJA DE DICHO BLOQUE, ESCALERA UNICA, PISO BAJOS DERECHA. SUPERFICIE DE CINCUENTA Y CINCO METROS OCHENTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS.
  • Tipo: vivienda
  • Referencia catastral: 5904501CG2750S0002ZF
  • Datos registrales: Registro: 0, Tomo: 899, Libro: 52, Folio: 142, Finca: EL
  • Ubicación: Lleida

DATOS DE LA SUBASTA

  • Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:17
  • Organismo: Seguridad Social - URE 25/03
  • Expediente: 25 03 22 00348417
  • Procedimiento: Subasta de bienes embargados

DEUDOR

  • Nombre: MORA CASANOVAS MARIA CARMEN

VALORACIÓN

  • Tasación: 55.422,11 €
  • Valor de enajenación: 55.422,11 €

Aviso

Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.

  1. 13 ago 2026, 07:58

    Publicada en URE

  2. 23 sept 2026, 12:17

    Inicio de la subasta

  3. 23 sept 2026, 12:17

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Edicto judicial — TD-728.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.