Vivienda en Madrid, Calle Virgen de Lourdes
Calle Virgen de Lourdes, 14Abrir en Google Maps
Calle Virgen de Lourdes, 14Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 54,5 m²
Descripción Edicto URE
100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 38449 — CRU: 28117000425989. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 36. URBANA: VIVIENDA EN MADRID, CALLE VIRGEN DE LOURDES Nº 14 PLANTA 6ª PUERTA 2 AMPLIACIÓN BARRIO CONCEPCIÓN. SUPERFICIE: ÚTIL: 54,50 M2. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACION PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A"
Descripción registral Nota simple
100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 38449
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 4365107VK4746F0001OU
- Código postal
- 28027
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 28117000425989
- Libro
- 626
- Folio
- 72
- Nº registro
- 38449
- Registro
- Registro de la Propiedad de Madrid Nº 36
Registro: 28117, Tomo: 2027, Libro: 626, Folio: 72, Finca: 100%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/01
- Dirección
- CL LONDRES 60 2º 28028 MADRID
- Código postal
- 28028
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 27 19 00132865
- Identificador
- URE-TANUSS-28271900132865
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- LORENTE FRAIJO ALBERTO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 38449 — CRU: 28117000425989. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 36. URBANA: VIVIENDA EN MADRID, CALLE VIRGEN DE LOURDES Nº 14 PLANTA 6ª PUERTA 2 AMPLIACIÓN BARRIO CONCEPCIÓN. SUPERFICIE: ÚTIL: 54,50 M2. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACION PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A"
- Tipo: vivienda
- Datos registrales: Registro: 28117, Tomo: 2027, Libro: 626, Folio: 72, Finca: 100%
- Ubicación: Madrid, Madrid
- Superficie: 54.50 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/01
- Expediente: 28 27 19 00132865
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: LORENTE FRAIJO ALBERTO
VALORACIÓN
- Tasación: 200.471,26 €
- Valor de enajenación: 200.471,26 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 13 ago 2026, 07:58
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-729.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/01ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 27 19 00132865Referencia UREURE-TANUSS-28271900132865
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/01Dirección ProvincialMADRIDDirección de la URECL LONDRES 60 2º 28028 MADRIDTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoLORENTE FRAIJO ALBERTO
El bien
Vivienda Calle Virgen de Lourdes, 14 (Madrid) · 54,5 m²
Nº registro38449Ref. catastral4365107VK4746F0001OU
Valor subasta
200.471,26 €
70 % del valor
140.329,88 €
50 % del valor
100.235,63 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO VIVIEN DA EN MADRID F.R. 38449 — CRU: 28117000425989. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 36. URBANA: VIVIENDA EN MADRID, CALLE VIRGEN DE LOURDES Nº 14 PLANTA 6ª PUERTA 2 AMPLIACIÓN BARRIO CONCEPCIÓN. SUPERFICIE: ÚTIL: 54,50 M2. SE PROPONE SUBASTA POR LA ANOTACION PREVENTIVA DE EMBARGO LETRA "A"
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-729
Impreso el 2/9/2026