6,666% pleno dominio y 3,33% nuda propiedad de un piso en Madrid
Calle Suero de Quiñones, 11Abrir en Google Maps
Calle Suero de Quiñones, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 65,5 m²
Descripción Edicto URE
6,666% P.D. Y 3,33% N. P. VIVIENDA EN MADRID F.R. 7777 — - CRU:28038000334760. FINCA Nº 7777. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 14 DE MADRID PISO QUINTO EXTERIOR DERECHA LETRA A, DE LA CASA NUMERO ONCE DE LA CALLE SUERO DE QUIÑONES DE MADRID. VIVIENDA-PISO SIN ANEJOS. SUPERFICIE DE 65,50 M2.
Descripción registral Nota simple
6,666% P.D. Y 3,33% N. P. VIVIENDA EN MADRID F.R. 7777
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2775803VK4727F0019HI
- Código postal
- 28002
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 28038000334760
- Tomo
- 0410
- Libro
- 0869
- Folio
- 0165
- Nº registro
- 007777
- Registro
- 14
Registro: 14, Tomo: 0869, Libro: 0410, Folio: 0165, Finca: 6,666%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/10
- Dirección
- CL MIGUEL FLETA 3 02 28037 MADRID
- Código postal
- 28037
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 12 16 00298942
- Identificador
- URE-TANUSS-28121600298942
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- GARCIA BEATO ALBERTO
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 6,666% P.D. Y 3,33% N. P. VIVIENDA EN MADRID F.R. 7777 — - CRU:28038000334760. FINCA Nº 7777. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 14 DE MADRID PISO QUINTO EXTERIOR DERECHA LETRA A, DE LA CASA NUMERO ONCE DE LA CALLE SUERO DE QUIÑONES DE MADRID. VIVIENDA-PISO SIN ANEJOS. SUPERFICIE DE 65,50 M2.
- Tipo: vivienda
- Referencia catastral: 2775803VK4727F0019HI
- Datos registrales: Registro: 14, Tomo: 0869, Libro: 0410, Folio: 0165, Finca: 6,666%
- Ubicación: Madrid, Madrid
- Superficie: 65.50 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/10
- Expediente: 28 12 16 00298942
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: GARCIA BEATO ALBERTO
VALORACIÓN
- Tasación: 32.661,71 €
- Valor de enajenación: 29.532,50 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 13 ago 2026, 07:58
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-730.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/10ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 12 16 00298942Referencia UREURE-TANUSS-28121600298942
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/10Dirección ProvincialMADRIDDirección de la URECL MIGUEL FLETA 3 02 28037 MADRIDTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoGARCIA BEATO ALBERTO
El bien
Vivienda Calle Suero de Quiñones, 11 (Madrid) · 65,5 m²
Nº registro007777Ref. catastral2775803VK4727F0019HI
Valor subasta
29.532,50 €
70 % del valor
20.672,75 €
50 % del valor
14.766,25 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
29.532,50 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación32.661,71 €
Descripción registral
6,666% P.D. Y 3,33% N. P. VIVIENDA EN MADRID F.R. 7777 — - CRU:28038000334760. FINCA Nº 7777. REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 14 DE MADRID PISO QUINTO EXTERIOR DERECHA LETRA A, DE LA CASA NUMERO ONCE DE LA CALLE SUERO DE QUIÑONES DE MADRID. VIVIENDA-PISO SIN ANEJOS. SUPERFICIE DE 65,50 M2.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-730
Impreso el 2/9/2026