Parcela en Villar del Olmo
Calle Numero, 7 99Abrir en Google Maps
Calle Numero, 7 99Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 923 m²
Descripción Edicto URE
100% P.D. PARCELA DE TERR ENO EN VILLAR DEL OLMO F.R. 5421 — CRU: 28071000366331 - REF.CATASTRAL: 8763001VK686S0001UL URBANA.FINCA 5421 INSCRITA EN REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº4 DE ALCALA DE HNES. PARCELA DE TERRENO EN LA LOCALIDAD DE VILLAR DEL OLMO. CALLE NUMERO SIETE, 99 SITUACION EUROVILLAS. TIENE UNA SUPERFICIE DE TERRENO TOTAL DE 923 M2. EMBARGO DEL 100% P.D. DEL APREMIADO POR DONACIÓN (50% P.D. EN FECHA 09/05/2013 Y 50% P.D. EN FECHA 17/04/2024). SE PROPONE SUBASTA POR LAS ANOTACIONES PREVENTIVAS DE EMBARGO LETRAS "C Y D" CORRESPONDIENTES AL PRIMER 50% Y LETRA "E" CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO 50%.
Descripción registral Nota simple
100% P.D. PARCELA DE TERR ENO EN VILLAR DEL OLMO F.R. 5421
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 8763001VK7686S0001UL
- Código postal
- 28512
- Municipio
- Villar del Olmo
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 28071000366331
- Tomo
- 3561
- Libro
- 0058
- Folio
- 0053
- Nº registro
- 5421
- Registro
- 4 de Alcala de Henares
Registro: 28071, Tomo: 3561, Libro: 0058, Folio: 0053, Finca: 100%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/16
- Dirección
- CL RIO ARLANZA 30 28803 ALCALA DE HENARES (MADRID)
- Código postal
- 28803
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 16 10 00100260
- Identificador
- URE-TANUSS-28161000100260
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- RODRIGUEZ NARDINI DANIEL
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100% P.D. PARCELA DE TERR ENO EN VILLAR DEL OLMO F.R. 5421 — CRU: 28071000366331 - REF.CATASTRAL: 8763001VK686S0001UL URBANA.FINCA 5421 INSCRITA EN REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº4 DE ALCALA DE HNES. PARCELA DE TERRENO EN LA LOCALIDAD DE VILLAR DEL OLMO. CALLE NUMERO SIETE, 99 SITUACION EUROVILLAS. TIENE UNA SUPERFICIE DE TERRENO TOTAL DE 923 M2. EMBARGO DEL 100% P.D. DEL APREMIADO POR DONACIÓN (50% P.D. EN FECHA 09/05/2013 Y 50% P.D. EN FECHA 17/04/2024). SE PROPONE SUBASTA POR LAS ANOTACIONES PREVENTIVAS DE EMBARGO LETRAS "C Y D" CORRESPONDIENTES AL PRIMER 50% Y LETRA "E" CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO 50%.
- Tipo: terreno
- Referencia catastral: 8763001VK7686S0001UL
- Datos registrales: Registro: 28071, Tomo: 3561, Libro: 0058, Folio: 0053, Finca: 100%
- Ubicación: Villar del Olmo, Madrid
- Superficie: 923.00 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/16
- Expediente: 28 16 10 00100260
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: RODRIGUEZ NARDINI DANIEL
VALORACIÓN
- Tasación: 61.880,00 €
- Valor de enajenación: 61.880,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 13 ago 2026, 07:59
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-731.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/16ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 16 10 00100260Referencia UREURE-TANUSS-28161000100260
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/16Dirección ProvincialMADRIDDirección de la URECL RIO ARLANZA 30 28803 ALCALA DE HENARES (MADRID)Teléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoRODRIGUEZ NARDINI DANIEL
El bien
Terreno Calle Numero, 7 99 (Villar del Olmo) · 923 m²
Nº registro5421Ref. catastral8763001VK7686S0001UL
Valor subasta
61.880,00 €
70 % del valor
43.316,00 €
50 % del valor
30.940,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100% P.D. PARCELA DE TERR ENO EN VILLAR DEL OLMO F.R. 5421 — CRU: 28071000366331 - REF.CATASTRAL: 8763001VK686S0001UL URBANA.FINCA 5421 INSCRITA EN REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº4 DE ALCALA DE HNES. PARCELA DE TERRENO EN LA LOCALIDAD DE VILLAR DEL OLMO. CALLE NUMERO SIETE, 99 SITUACION EUROVILLAS. TIENE UNA SUPERFICIE DE TERRENO TOTAL DE 923 M2. EMBARGO DEL 100% P.D. DEL APREMIADO POR DONACIÓN (50% P.D. EN FECHA 09/05/2013 Y 50% P.D. EN FECHA 17/04/2024). SE PROPONE SUBASTA POR LAS ANOTACIONES PREVENTIVAS DE EMBARGO LETRAS "C Y D" CORRESPONDIENTES AL PRIMER 50% Y LETRA "E" CORRESPONDIENTE AL SEGUNDO 50%.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-731
Impreso el 2/9/2026