Trastero en Madrid
Calle Gutierre de Cetina, 14 Bajo, 14, Madrid, 28017Abrir en Google Maps
Calle Gutierre de Cetina, 14 Bajo, 14, Madrid, 28017Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 3,85 m²
Descripción Edicto URE
100% P.D. TRASTERO Nº 14 EN MADRID F.R. 73910. — C.R.U.: 28111001170985. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 30. URBANA: TRASTERO SEÑALADO CON EL Nº 14, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO SEÑALADO CON EL Nº 14 DE LA CALLE GUTIERRE DE CETINA DE MADRID. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 3,85 M2. APROXIMADAMENTE.
Descripción registral Nota simple
100% P.D. TRASTERO Nº 14 EN MADRID F.R. 73910.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5462907VK4756A0002OD
- Código postal
- 28017
- Municipio
- Madrid
- Provincia
- Madrid
Datos registrales Registro
- CRU / CSV registral
- 28111001170985
- Libro
- 1345
- Folio
- 22
- Nº registro
- 73910
- Registro
- Madrid Nº 30
Registro: 28111, Tomo: 3113, Libro: 1345, Folio: 22, Finca: 100%
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- Seguridad Social - URE 28/09
- Dirección
- CL SANTA CRUZ DE MARCENADO 22 28015 MADRID
- Código postal
- 28015
- Teléfono
- 91 541 02 91
Expediente Edicto URE
- Procedimiento
- Subasta de bienes embargados
- Tipo de procedimiento
- Apremio Seguridad Social
- Expediente
- 28 03 21 00230323
- Identificador
- URE-TANUSS-28032100230323
- Fuente
- Ver en URE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- AUTOHAUS MOTORSPORT, S.L.
Información de la Subasta
INFORMACIÓN DEL BIEN
- Lote 1: 100% P.D. TRASTERO Nº 14 EN MADRID F.R. 73910. — C.R.U.: 28111001170985. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 30. URBANA: TRASTERO SEÑALADO CON EL Nº 14, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO SEÑALADO CON EL Nº 14 DE LA CALLE GUTIERRE DE CETINA DE MADRID. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 3,85 M2. APROXIMADAMENTE.
- Tipo: trastero
- Datos registrales: Registro: 28111, Tomo: 3113, Libro: 1345, Folio: 22, Finca: 100%
- Ubicación: Madrid, Madrid
- Superficie: 3.85 m²
DATOS DE LA SUBASTA
- Fecha de subasta: miércoles, 23 de septiembre de 2026, 12:00
- Organismo: Seguridad Social - URE 28/09
- Expediente: 28 03 21 00230323
- Procedimiento: Subasta de bienes embargados
DEUDOR
- Nombre: AUTOHAUS MOTORSPORT, S.L.
VALORACIÓN
- Tasación: 9.500,00 €
- Valor de enajenación: 9.500,00 €
Aviso
Esta subasta procede de la URE (Tesorería General de la Seguridad Social). Las condiciones pueden diferir de las subastas del BOE. Verifique con la fuente original.
- 13 ago 2026, 08:00
Publicada en URE
- 23 sept 2026, 12:00
Inicio de la subasta
- 23 sept 2026, 12:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Edicto judicial — TD-734.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoSeguridad Social - URE 28/09ProcedimientoSubasta de bienes embargadosExpediente28 03 21 00230323Referencia UREURE-TANUSS-28032100230323
Fuentesede.seg-social.gob.es/p0/IZ7_5O801J02LOUD40A9C9QUDO00O7=CZ6_31641901LG…
URE — contacto y modalidad de puja
Unidad de Recaudación EjecutivaSeguridad Social - URE 28/09Dirección ProvincialMADRIDDirección de la URECL SANTA CRUZ DE MARCENADO 22 28015 MADRIDTeléfono91 541 02 91 · 901 50 20 50Sede electrónicasede.seg-social.gob.esPágina webwww.seg-social.esCódigo DIR3EA0042333
Modalidad: puja en sobre cerrado (presentación presencial).
siendo el plazo para presentar posturas en sobre cerrado hasta el día hábil inmediatamente anterior a la celebración de la subasta.
Celebración (presencial): CL AGUSTIN DE FOXA · 23 de SEPTIEMBRE de 2026 · 10:00.
Base legal: artículos 114 a 121 del Reglamento General de Recaudación de la Seguridad Social (RD 1415/2004).
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoAUTOHAUS MOTORSPORT, S.L.
El bien
Trastero Calle Gutierre de Cetina, 14 Bajo, 14, Madrid, 28017 (Madrid) · 3,85 m²
Nº registro73910Ref. catastral5462907VK4756A0002OD
Valor subasta
9.500,00 €
70 % del valor
6.650,00 €
50 % del valor
4.750,00 €
Depósito
No consta
Tramos entre pujas
No consta
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Descripción registral
100% P.D. TRASTERO Nº 14 EN MADRID F.R. 73910. — C.R.U.: 28111001170985. REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MADRID Nº 30. URBANA: TRASTERO SEÑALADO CON EL Nº 14, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DEL EDIFICIO SEÑALADO CON EL Nº 14 DE LA CALLE GUTIERRE DE CETINA DE MADRID. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 3,85 M2. APROXIMADAMENTE.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de URE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-734
Impreso el 2/9/2026