Piso en Benalmadena, Málaga
Calle Ronda Golf Este, 2 C, 1 09 02Abrir en Google Maps
Calle Ronda Golf Este, 2 C, 1 09 02Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 85 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. FINCA 82. APARTAMENTO NÚMERO 2 SITUADO EN LA PLANTA 9 ALTA DEL EDIFICIO DE APARTAMENTOS, RADICADA EN LA ZONA D DE LA URBANIZACIÓN Y C-2 DEL PLAN PARCIAL DE TORREQUEBRADA, EN BENALMÁDENA SEGÚN CERTIFICACIÓN CATASTRAL, EN CALLE RONDA GOLF ESTE 2-C-, ES:1 PL:09 PT:02 BENALMÁDENA. DE SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA 66,16M2. SE DISTRIBUYE EN HALL CON ARMARIO, COCINA, SALÓN, COMEDOR, DORMITORIO, VESTIDOR, BAÑO Y TERRAZA. TIENE SU ACCESO A TRAVÉS DEL PASILLO DISTRIBUIDOR COMÚN Y LINDA: POR SU FRENTE, CON DICHO PASILLO POR SU DERECHA ENTRANDO, CON APARTAMENTO 3 DE SU PLANTA AL FONDO, CON FACHADA ESTE DEL EDIFICIO, Y POR SU IZQUIERDA, CON APARTAMENTO 1 DE SU PLANTA.. Info: Se enajena el 50% del pleno dominio. Se ejecuta la anotacion de embargo letra A. Ocupada por uno de los titulares registrales.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2001506UF6520S0082WY
- Código postal
- 29630
- Municipio
- Benalmadena
- Provincia
- Málaga
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 29035000260272
- Tomo
- 802
- Libro
- 1372
- Folio
- 44
- Finca
- 7ª
- Nº registro
- 19527
- Registro
- Registro de la Propiedad Nº 2 de Benalmádena
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE BENALMADENA TOMO: 1372 , FOLIO: 44 , LIBRO: 302. FINCA: 019527 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)
- Dirección
- CL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-25R2986001105
- Identificador
- SUB-AT-2026-25R2986001105
- Anuncio
- BOE-B-2026-27142
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27142
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Foto 1 — TD-906.jpg
FOTOFoto 2 — TD-906.jpg
FOTOFoto 3 — TD-906.jpg
FOTOFoto 4 — TD-906.jpg
FOTOFoto 5 — TD-906.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-906.pdf
PDFCertificación de cargas — TD-906.pdf
PDFNota simple — TD-906.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 29 (AEAT)DirecciónCL HEROE DE SOSTOA 11-13 ; 29002 MALAGAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-25R2986001105Identificador BOESUB-AT-2026-25R2986001105Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-25R2986001105
El bien
Vivienda Calle Ronda Golf Este, 2 C, 1 09 02 (Benalmadena) · 85 m²
Finca7ªNº registro19527Ref. catastral2001506UF6520S0082WYIDUFIR29035000260272
Valor subasta
63.307,74 €
70 % del valor
44.315,42 €
50 % del valor
31.653,87 €
Depósito (5 %)
3.165,38 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA. FINCA 82. APARTAMENTO NÚMERO 2 SITUADO EN LA PLANTA 9 ALTA DEL EDIFICIO DE APARTAMENTOS, RADICADA EN LA ZONA D DE LA URBANIZACIÓN Y C-2 DEL PLAN PARCIAL DE TORREQUEBRADA, EN BENALMÁDENA SEGÚN CERTIFICACIÓN CATASTRAL, EN CALLE RONDA GOLF ESTE 2-C-, ES:1 PL:09 PT:02 BENALMÁDENA. DE SUPERFICIE CONSTRUIDA APROXIMADA 66,16M2. SE DISTRIBUYE EN HALL CON ARMARIO, COCINA, SALÓN, COMEDOR, DORMITORIO, VESTIDOR, BAÑO Y TERRAZA. TIENE SU ACCESO A TRAVÉS DEL PASILLO DISTRIBUIDOR COMÚN Y LINDA: POR SU FRENTE, CON DICHO PASILLO POR SU DERECHA ENTRANDO, CON APARTAMENTO 3 DE SU PLANTA AL FONDO, CON FACHADA ESTE DEL EDIFICIO, Y POR SU IZQUIERDA, CON APARTAMENTO 1 DE SU PLANTA.. Info: Se enajena el 50% del pleno dominio. Se ejecuta la anotacion de embargo letra A. Ocupada por uno de los titulares registrales.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-906
Impreso el 2/9/2026