Local en Úbeda
Calle Cronista Cazaban, 1 Bajo BAbrir en Google Maps
Calle Cronista Cazaban, 1 Bajo BAbrir en Google Maps
- Tipo
- Local Comercial
- Superficie
- 54 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100%PLENO DOMINIO. LOCAL COMERCIAL LETRA B, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DE LA CASA NÚMERO 1 DE LA CALLE CRONISTA CAZABÁN DE ÚBEDA, CON SUPERFICIE COSNTRUIDA DE 53'47 M2.. Info: Informacion adicional en documentacion anexa
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7473001VH6077S0014JQ
- Código postal
- 23313
- Municipio
- Ubeda
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23012000307219
- Tomo
- 2024
- Libro
- 951
- Folio
- 166
- Finca
- 16ª
- Nº registro
- 32729
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE UBEDA Nº 1
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE UBEDA TOMO: 1807 , FOLIO: 189 , LIBRO: 826. FINCA: 32729 , INSCRIPCIÓN: 12
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-25R4186001691
- Identificador
- SUB-AT-2026-25R4186001691
- Anuncio
- BOE-B-2026-27172
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- HACIENDA PUBLICA AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27172
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-909.pdf
PDFFoto 1 — TD-909.jpg
FOTOFoto 2 — TD-909.jpg
FOTOFoto 3 — TD-909.jpg
FOTOFoto 4 — TD-909.jpg
FOTOFoto 5 — TD-909.jpg
FOTOFoto 6 — TD-909.jpg
FOTOFoto 7 — TD-909.jpg
FOTOFoto 8 — TD-909.jpg
FOTOFoto 9 — TD-909.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TD-909.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TD-909.pdf
PDFEdicto judicial — TD-909.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-909.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-25R4186001691Identificador BOESUB-AT-2026-25R4186001691Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-25R4186001691
Partes
Parte ejecutanteHACIENDA PUBLICA AI
El bien
Local Comercial Calle Cronista Cazaban, 1 Bajo B (Ubeda) · 54 m²
Finca16ªNº registro32729Ref. catastral7473001VH6077S0014JQIDUFIR23012000307219
Valor subasta
28.065,42 €
70 % del valor
19.645,79 €
50 % del valor
14.032,71 €
Depósito (5 %)
1.403,27 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
296.391,96 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
100%PLENO DOMINIO. LOCAL COMERCIAL LETRA B, SITUADO EN LA PLANTA BAJA DE LA CASA NÚMERO 1 DE LA CALLE CRONISTA CAZABÁN DE ÚBEDA, CON SUPERFICIE COSNTRUIDA DE 53'47 M2.. Info: Informacion adicional en documentacion anexa
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-909
Impreso el 2/9/2026