Local en Senterrada, Tremp
Calle Saboia, 11Abrir en Google Maps
Calle Saboia, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 56 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA ENTIDAD NUMERO SIETE- LOCAL DE PLANTA SEMISOTANO, UBICADO BAJO LA ENTIDAD NUMERO CUATRO, DE LA CASA SITA EN SENTERADA, CALLE SABOIA, NUMERO SEIS, CON ACCESO POR LA CALLE NUEVA O CALLE DEL PEDREGAL. DE SUPERFICIE SETENTA Y DOS METROS CUADRADOS. CONSTA DE UNA SALA. LINDA: FRENTE, CALLE NUEVA O DEL PEDREGAL, IZQUIERDA ENTRANDO, CALLE DE SABOIA, DERECHA, JOAQUIN CODINA VILANA, Y FONDO, PARTE INFERIOR DEL LADO DERECHO DE LA ENTIDAD NUMERO UNO. SU CUOTA CATORCE ENTEROS SESENTA CENTESIMAS POR CIEN
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0281315CG3808S0007TF
- Código postal
- 25514
- Municipio
- Senterada
- Provincia
- Lleida
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 25008000068005
- CRU / CSV registral
- 25008000068005
- Tomo
- 22
- Libro
- 782
- Folio
- 231
- Finca
- 4
- Nº registro
- 1265
- Registro
- Tremp
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE TREMP TOMO: 782 , FOLIO: 231 , LIBRO: 22. FINCA: 1265 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001243
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001243
- Anuncio
- BOE-B-2026-27168
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Hacienda Pública (Agencia Estatal de la Administración Tributaria) AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27168
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-911.pdf
PDFFoto 1 — TD-911.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-911.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TD-911.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001243Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001243Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001243
Partes
Parte ejecutanteHacienda Pública (Agencia Estatal de la Administración Tributaria) AI
El bien
Trastero Calle Saboia, 11 (Senterada) · 56 m²
Finca4Nº registro1265Ref. catastral0281315CG3808S0007TFIDUFIR25008000068005
Valor subasta
3.662,60 €
70 % del valor
2.563,82 €
50 % del valor
1.831,30 €
Depósito (5 %)
183,13 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
185.397,61 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA ENTIDAD NUMERO SIETE- LOCAL DE PLANTA SEMISOTANO, UBICADO BAJO LA ENTIDAD NUMERO CUATRO, DE LA CASA SITA EN SENTERADA, CALLE SABOIA, NUMERO SEIS, CON ACCESO POR LA CALLE NUEVA O CALLE DEL PEDREGAL. DE SUPERFICIE SETENTA Y DOS METROS CUADRADOS. CONSTA DE UNA SALA. LINDA: FRENTE, CALLE NUEVA O DEL PEDREGAL, IZQUIERDA ENTRANDO, CALLE DE SABOIA, DERECHA, JOAQUIN CODINA VILANA, Y FONDO, PARTE INFERIOR DEL LADO DERECHO DE LA ENTIDAD NUMERO UNO. SU CUOTA CATORCE ENTEROS SESENTA CENTESIMAS POR CIEN
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-911
Impreso el 2/9/2026