Lote de garajes y trasteros en Algeciras, Cádiz
Calle Susana MarcosAbrir en Google Maps
Bien 1 — Garaje
Calle Susana MarcosAbrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 20 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NÚMERO CIENTO TREINTA. - PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y CUATRO EN PLANTA PRIMERA DE SÓTANO DEL CONJUNTO ARQUITECTÓNICO SITUADO EN LA PARCELA NÚMERO 1 - G,H,I, - MÁS EL TROZO DE SUBSUELO VINCULADO A LA MISMA- DEL ESTUDIO DE DETALLE DE LAS PARCELAS 19.1 Y 41.2 DEL SECTOR IV DEL POLÍGONO EL ROSARIO DE ALGECIRAS. DICHA PLAZA DE APARCAMIENTO TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS COMUNES DE VEINTICINCO METROS Y VEINTE DECÍMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE. LINDA: AL FRENTE, CON ZONA DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA POR LA DERECHA, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y CINCO POR LA IZQUIERDA, CON ZONA DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA Y POR EL FONDO, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y TRES.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9729047TF7092N0130OM
- Código postal
- 11205
- Municipio
- Algeciras
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 11013000838753
- CRU / CSV registral
- 11013000838753
- Tomo
- 1872
- Libro
- 1531
- Folio
- 122
- Finca
- 7
- Nº registro
- 85217
- Registro
- Registro de la Propiedad Número Uno de Algeciras
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ALGECIRAS TOMO: 1872 , FOLIO: 122 , LIBRO: 1531. FINCA: 85217 , INSCRIPCIÓN: 7
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Bien 2 — Trastero
Calle Susana MarcosAbrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 6 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: NÚMERO CIENTO NOVENTA Y SIETE. - TRASTERO NÚMERO DOCE EN PLANTA PRIMERA DE SÓTANO DEL CONJUNTO ARQUITECTÓNICO SITUADO EN LA PARCELA NÚMERO 1 - G,H,I, - MÁS EL TROZO DE SUBSUELO VINCULADO A LA MISMA- DEL ESTUDIO DE DETALLE DE LAS PARCELAS 19.1 Y 41.2 DEL SECTOR IV DEL POLÍGONO EL ROSARIO DE ALGECIRAS. DICHO TRASTERO TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS COMUNES DE OCHO METROS Y SETENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9729047TF7092N0197SE
- Código postal
- 11205
- Municipio
- Algeciras
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 11013000839422
- CRU / CSV registral
- 11013000839422
- Tomo
- 1532
- Libro
- 1873
- Folio
- 98
- Finca
- 5
- Nº registro
- 85351
- Registro
- Registro de la Propiedad Nº 1 de Algeciras
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ALGECIRAS TOMO: 1873 , FOLIO: 98 , LIBRO: 1532. FINCA: 85351 , INSCRIPCIÓN: 5
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)
- Dirección
- PZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONA
- Teléfono
- 913335333
- Fax
- 934518930
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R0886001307
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R0886001307
- Anuncio
- BOE-B-2026-27169
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27169
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-912.pdf · 1
PDFDocumento adicional 1 — TD-912.pdf · 2
PDFNota simple — TD-912.pdf · 1
PDFNota simple — TD-912.pdf · 2
PDFFoto 1 — TD-912.png
FOTOFoto 2 — TD-912.png
FOTOFoto 3 — TD-912.png
FOTOFoto 4 — TD-912.png
FOTOFoto 5 — TD-912.jpg
FOTOFoto 6 — TD-912.jpg
FOTOFoto 7 — TD-912.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-912.pdf · 3
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CATALUÑA (AEAT)DirecciónPZ DOCTOR LETAMENDI 13-22 ; 08071 BARCELONAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R0886001307Identificador BOESUB-AT-2026-26R0886001307Contacto913335333 · subastas.cataluna@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R0886001307
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria AI
El bien
Garaje Calle Susana Marcos (Algeciras) · 20 m²
Trastero Calle Susana Marcos (Algeciras) · 6 m²
Finca7Nº registro85217Ref. catastral9729047TF7092N0130OMIDUFIR11013000838753
Valor subasta
19.868,00 €
70 % del valor
13.907,60 €
50 % del valor
9.934,00 €
Depósito (5 %)
993,40 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: NÚMERO CIENTO TREINTA. - PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y CUATRO EN PLANTA PRIMERA DE SÓTANO DEL CONJUNTO ARQUITECTÓNICO SITUADO EN LA PARCELA NÚMERO 1 - G,H,I, - MÁS EL TROZO DE SUBSUELO VINCULADO A LA MISMA- DEL ESTUDIO DE DETALLE DE LAS PARCELAS 19.1 Y 41.2 DEL SECTOR IV DEL POLÍGONO EL ROSARIO DE ALGECIRAS. DICHA PLAZA DE APARCAMIENTO TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA CON PARTE PROPORCIONAL DE ZONAS COMUNES DE VEINTICINCO METROS Y VEINTE DECÍMETROS CUADRADOS APROXIMADAMENTE. LINDA: AL FRENTE, CON ZONA DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA POR LA DERECHA, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y CINCO POR LA IZQUIERDA, CON ZONA DE CIRCULACIÓN Y MANIOBRA Y POR EL FONDO, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO TREINTA Y TRES.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-912
Impreso el 2/9/2026