TD-923
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTrastero

Trastero en Águilas

Calle Urbanización Calarreona, 54Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R3086001030
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Urbanización Calarreona, 54Abrir en Google Maps

Tipo
Trastero
Superficie
8 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

URBANA: Nº 68. LOCAL DESTINADO A TRASTERO, EN LA PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO CONSTRUIDO SOBRE UNA PARCELA DE TERRENO, SITA EN EL PARAJE DE MATALENTISCO, DIPUTACIÓN DEL COCÓN, TÉRMINO DE ÁGUILAS, SEÑALADA EN EL EN EL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DEL PLAN PARCIAL PLAYAS DE CALARREONA , COMO I1, NIVEL -1, SEÑALADO CON EL Nº 16. SE ACCEDE POR MEDIO DE UNA RAMPA, DESDE LA CALLE SITA AL NORTE Y POR ESCALERAS Y ASCENSORES DE LOS 3 BLOQUES DEL EDIFICIO. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDOS ELEMENTOS COMUNES DE 8,05 M2, UNA ÚTIL, INCLUIDOS LOS ELEMENTOS COMUNES DE 7,74 M2 Y UNA ÚTIL PRIVATIVA DE 3,92 M2. LINDA: FRENTE, ZONA COMÚN DE ACCESO DERECHA ENTRANDO, ZONA COMÚN DE RODAMIENTO IZQUIERDA, TRASTERO Nº 17 FONDO, ZONA COMÚN DE. Info: Se subasta en ejecucion de una hipoteca, protocolo 446-2011, inscripcion 2 . Carga por procedencia de la finca n 60461: Servidumbre personal de uso, utilizacion y paso, constituida a favor de la mercantil Iberdrola Distribucion Electrica, S.A.U. (ver la extensa en nota simple).

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
2292110XG2329S0068GO
Código postal
30889
Municipio
Aguilas
Provincia
Murcia

Datos registrales Registro

IDUFIR
30012000479367
CRU / CSV registral
30012000479367
Tomo
722
Libro
2415
Folio
137
Finca
1
Nº registro
60594
Registro
REGISTRO DE LA PROPIEDAD 1 DE AGUILAS

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE AGUILAS TOMO: 2415 , FOLIO: 137 , LIBRO: 722. FINCA: 60594 , INSCRIPCIÓN: 2

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
Dirección
CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R3086001030
Identificador
SUB-AT-2026-26R3086001030

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27108

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-923.pdf

PDF

Foto 1 — TD-923.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-923.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-923.jpg

FOTO

Foto 4 — TD-923.jpg

FOTO

Foto 5 — TD-923.jpg

FOTO

Foto 6 — TD-923.jpg

FOTO

Foto 7 — TD-923.jpg

FOTO

Documento adicional 2 — TD-923.pdf

PDF

Tasación — TD-923.pdf

PDF

Documento adicional 4 — TD-923.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TD-923.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.