Trastero en Águilas, Murcia
Calle Urbanización Calarreona, 54Abrir en Google Maps
Calle Urbanización Calarreona, 54Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 9 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: Nº 69. LOCAL DESTINADO A TRASTERO, EN LA PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO CONSTRUIDO SOBRE UNA PARCELA DE TERRENO, SITA EN EL PARAJE DE MATALENTISCO, DIPUTACIÓN DEL COCÓN, TÉRMINO DE ÁGUILAS, SEÑALADA EN EL EN EL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DEL PLAN PARCIAL PLAYAS DE CALARREONA , COMO I1, NIVEL -1, SEÑALADO CON EL Nº 17. SE ACCEDE POR MEDIO DE UNA RAMPA, DESDE LA CALLE SITA AL NORTE Y POR ESCALERAS Y ASCENSORES DE LOS 3 BLOQUES DEL EDIFICIO. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDOS ELEMENTOS COMUNES DE 8,58 M2, UNA ÚTIL, INCLUIDOS LOS ELEMENTOS COMUNES DE 8,25 M2 Y UNA ÚTIL PRIVATIVA DE 4,18 M2. LINDA: FRENTE, ZONA COMÚN DE ACCESO DERECHA ENTRANDO, TRASTERO Nº 16 IZQUIERDA, TRASTERO Nº 18 FONDO, ZONA COMÚN DE RODAMIENTO Y. Info: Se subasta en ejecucion de una hipoteca, protocolo 446-2011, inscripcion 2 . Carga por procedencia de la finca n 60461: Servidumbre personal de uso, utilizacion y paso, constituida a favor de la mercantil Iberdrola Distribucion Electrica, S.A.U. (ver la extensa en nota simple).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2292110XG2329S0069HP
- Código postal
- 30889
- Municipio
- Aguilas
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30012000479374
- CRU / CSV registral
- 30012000479374
- Tomo
- 722
- Libro
- 2415
- Folio
- 138
- Finca
- 1
- Nº registro
- 60596
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD 1 DE AGUILAS
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE AGUILAS TOMO: 2415 , FOLIO: 138 , LIBRO: 722. FINCA: 60596 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001031
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001031
- Anuncio
- BOE-B-2026-27109
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) AI
- Demandado / ejecutado
- Manuela Isabel Marzal Musso
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27109
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-924.pdf
PDFFoto 1 — TD-924.jpg
FOTOFoto 2 — TD-924.jpg
FOTOFoto 3 — TD-924.jpg
FOTOFoto 4 — TD-924.jpg
FOTOFoto 5 — TD-924.jpg
FOTOFoto 6 — TD-924.jpg
FOTOFoto 7 — TD-924.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TD-924.pdf
PDFTasación — TD-924.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TD-924.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-924.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001031Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001031Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001031
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) AIDemandado / ejecutadoManuela Isabel Marzal Musso
El bien
Trastero Calle Urbanización Calarreona, 54 (Aguilas) · 9 m²
Finca1Nº registro60596Ref. catastral2292110XG2329S0069HPIDUFIR30012000479374
Valor subasta
4.067,00 €
70 % del valor
2.846,90 €
50 % del valor
2.033,50 €
Depósito (5 %)
203,35 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA: Nº 69. LOCAL DESTINADO A TRASTERO, EN LA PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO CONSTRUIDO SOBRE UNA PARCELA DE TERRENO, SITA EN EL PARAJE DE MATALENTISCO, DIPUTACIÓN DEL COCÓN, TÉRMINO DE ÁGUILAS, SEÑALADA EN EL EN EL PROYECTO DE REPARCELACIÓN DEL PLAN PARCIAL PLAYAS DE CALARREONA , COMO I1, NIVEL -1, SEÑALADO CON EL Nº 17. SE ACCEDE POR MEDIO DE UNA RAMPA, DESDE LA CALLE SITA AL NORTE Y POR ESCALERAS Y ASCENSORES DE LOS 3 BLOQUES DEL EDIFICIO. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA, INCLUIDOS ELEMENTOS COMUNES DE 8,58 M2, UNA ÚTIL, INCLUIDOS LOS ELEMENTOS COMUNES DE 8,25 M2 Y UNA ÚTIL PRIVATIVA DE 4,18 M2. LINDA: FRENTE, ZONA COMÚN DE ACCESO DERECHA ENTRANDO, TRASTERO Nº 16 IZQUIERDA, TRASTERO Nº 18 FONDO, ZONA COMÚN DE RODAMIENTO Y. Info: Se subasta en ejecucion de una hipoteca, protocolo 446-2011, inscripcion 2 . Carga por procedencia de la finca n 60461: Servidumbre personal de uso, utilizacion y paso, constituida a favor de la mercantil Iberdrola Distribucion Electrica, S.A.U. (ver la extensa en nota simple).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-924
Impreso el 2/9/2026