19/46 de garaje en Molina de Segura
Calle Nieves, 1Abrir en Google Maps
Calle Nieves, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 25 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA. PARTICIPACIÓN INDIVISA 19/46 DEL DEPARTAMENTO NÚMERO 1, DEL EDIFICIO SITO EN LA C/ SERRERÍAS DE LA VILLA DE MOLINA DE SEGURA, INSCRITO BAJO ESTE MISMO NÚMERO DE FINCA, AL FOLIO 106 DEL TOMO 1396, LIBRO 568 POR SU INSCRIPCIÓN 1ª, A CUYA PARTICIPACIÓN LE CORRESPONDE EL USO EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE GARAJE Nº 58, QUE TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 10,35 M2, TENIENDO DE ANCHO 2,2 M Y LARGO 4,5 M. LINDA TOMANDO COMO FRENTE SU ENTRADA: DERECHA ENTRANDO, GARAJE 57 IZQUIERDA, GARAJE 59 FONDO GARAJE 54 FRENTE, ZONA DE TRÁNSITO Y MANIOBRA.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302523725015X, anotacion letra A. Tiene una servidumbre de paso (Ver nota simple).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6739801XH5163H0053ZT
- Código postal
- 30500
- Municipio
- Molina de Segura
- Provincia
- Murcia
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 30019000815553
- Tomo
- 568
- Libro
- 1396
- Folio
- 204
- Finca
- 8ª
- Nº registro
- 55105/19
- Registro
- Molina de Segura Nº 2
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE MOLINA DE SEGURA TOMO: 1396 , FOLIO: 204 , LIBRO: 568. FINCA: 55105 / 19 , INSCRIPCIÓN: 8
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)
- Dirección
- CL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3086001094
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3086001094
- Anuncio
- BOE-B-2026-27138
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AEAT - SUB. GRAL. RECAUDACION EJECUTIVA AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27138
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TD-928.pdf
PDFFoto 1 — TD-928.jpg
FOTOFoto 2 — TD-928.jpg
FOTOFoto 3 — TD-928.jpg
FOTOFoto 4 — TD-928.jpg
FOTOFoto 5 — TD-928.jpg
FOTOFoto 6 — TD-928.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TD-928.pdf
PDFTasación — TD-928.pdf
PDFDocumento adicional 4 — TD-928.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-928.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS MURCIA (AEAT)DirecciónCL VIOLONCHELISTA M.A.CLARES 5 ; 30007 MURCIAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3086001094Identificador BOESUB-AT-2026-26R3086001094Contacto913335333 · subastas.murcia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3086001094
Partes
Parte ejecutanteAEAT - SUB. GRAL. RECAUDACION EJECUTIVA AI
El bien
Garaje Calle Nieves, 1 (Molina de Segura) · 25 m²
Finca8ªNº registro55105/19Ref. catastral6739801XH5163H0053ZTIDUFIR30019000815553
Valor subasta
5.606,89 €
70 % del valor
3.924,82 €
50 % del valor
2.803,45 €
Depósito (5 %)
280,34 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
URBANA. PARTICIPACIÓN INDIVISA 19/46 DEL DEPARTAMENTO NÚMERO 1, DEL EDIFICIO SITO EN LA C/ SERRERÍAS DE LA VILLA DE MOLINA DE SEGURA, INSCRITO BAJO ESTE MISMO NÚMERO DE FINCA, AL FOLIO 106 DEL TOMO 1396, LIBRO 568 POR SU INSCRIPCIÓN 1ª, A CUYA PARTICIPACIÓN LE CORRESPONDE EL USO EXCLUSIVO DE LA PLAZA DE GARAJE Nº 58, QUE TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE 10,35 M2, TENIENDO DE ANCHO 2,2 M Y LARGO 4,5 M. LINDA TOMANDO COMO FRENTE SU ENTRADA: DERECHA ENTRANDO, GARAJE 57 IZQUIERDA, GARAJE 59 FONDO GARAJE 54 FRENTE, ZONA DE TRÁNSITO Y MANIOBRA.. Info: Se subasta en ejecucion de la diligencia de embargo 302523725015X, anotacion letra A. Tiene una servidumbre de paso (Ver nota simple).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-928
Impreso el 2/9/2026