25% de una casa en Traspinedo
Calle Val, 11Abrir en Google Maps
Calle Val, 11Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 88 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
UNA CUARTA PARTE INDIVISA EN PLENO DOMINIO DE URBANA.CASA EN TRASPINEDO EN LA CALLE DEL VAL, SIN NÚMERO, HOY NÚMERO ONCE COMPUESTA DE PLANTA BAJA Y PATIO. MIDE DOSCIENTOS DOCE METROS CUADRADOS, DE LOS QUE CORRESPONDEN A LA PARTE EDIFICADA OCHENTA Y OCHO Y AL PATIO CIENTO VEINTICUATRO. LINDA: FRENTE, CALLE DEL VAL DERECHA ENTRANDO,DE IGNACIO MATA DE ASTERIO LÓPEZ Y OTRO Y POR EL FONDO, CASA CALLE RUA OSCURA, SIN NUMERO.. Info: Se subasta 1-4 parte indivisa. La vivienda se encuentra arrendada. El arrendatario tiene derecho de tanteo conforme al art. 25 LAU. Se ejecuta la diligencia n 382323880006J, anotada el 09-10-2023 con la letra H. cargas previas: AFECCIONES FISCALES CADUCADAS Anotacion de embargo letra F, de 15-04-2016, prorrogada por letra G de 05-03-2020. CADUCADAS PENDIENTES DE CANCELACION FORMAL
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7039409UM7073N0001JS
- Código postal
- 47330
- Municipio
- Traspinedo
- Provincia
- Valladolid
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 47016000263896
- CRU / CSV registral
- 47016000263896
- Tomo
- 62
- Libro
- 2128
- Folio
- 207
- Nº registro
- 1858
- Registro
- Valladolid
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 5 DE VALLADOLID TOMO: 2128 , FOLIO: 207 , LIBRO: 62. FINCA: 1858 , INSCRIPCIÓN: 4
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- Sí
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- E.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)
- Dirección
- AV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENE
- Teléfono
- 922842165
- Fax
- 922293431
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3886001007
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3886001007
- Anuncio
- BOE-B-2026-27088
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27088
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TD-932.pdf
PDFFoto 1 — TD-932.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-932.pdf
PDFNota simple — TD-932.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TD-932.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoE.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)DirecciónAV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENEProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3886001007Identificador BOESUB-AT-2026-26R3886001007Contacto922842165 · subastas.canarias@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3886001007
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria AI
El bien
Vivienda Calle Val, 11 (Traspinedo) · 88 m²
Nº registro1858Ref. catastral7039409UM7073N0001JSIDUFIR47016000263896
Valor subasta
18.416,33 €
70 % del valor
12.891,43 €
50 % del valor
9.208,17 €
Depósito (5 %)
920,81 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualSí
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
UNA CUARTA PARTE INDIVISA EN PLENO DOMINIO DE URBANA.CASA EN TRASPINEDO EN LA CALLE DEL VAL, SIN NÚMERO, HOY NÚMERO ONCE COMPUESTA DE PLANTA BAJA Y PATIO. MIDE DOSCIENTOS DOCE METROS CUADRADOS, DE LOS QUE CORRESPONDEN A LA PARTE EDIFICADA OCHENTA Y OCHO Y AL PATIO CIENTO VEINTICUATRO. LINDA: FRENTE, CALLE DEL VAL DERECHA ENTRANDO,DE IGNACIO MATA DE ASTERIO LÓPEZ Y OTRO Y POR EL FONDO, CASA CALLE RUA OSCURA, SIN NUMERO.. Info: Se subasta 1-4 parte indivisa. La vivienda se encuentra arrendada. El arrendatario tiene derecho de tanteo conforme al art. 25 LAU. Se ejecuta la diligencia n 382323880006J, anotada el 09-10-2023 con la letra H. cargas previas: AFECCIONES FISCALES CADUCADAS Anotacion de embargo letra F, de 15-04-2016, prorrogada por letra G de 05-03-2020. CADUCADAS PENDIENTES DE CANCELACION FORMAL
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-932
Impreso el 2/9/2026