Almacen en Adeje, Tenerife
Lg Parcela, 60 Edificio, 60 0 Bajo A1Abrir en Google Maps
Lg Parcela, 60 Edificio, 60 0 Bajo A1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 69 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA: ALMACEN, IDENTIFICADO A EFECTOS INTERNOS CON LAS SIGLAS A.1, SITUADA EN LA PLANTA BAJA, DE LA EDIFICACIÓN DENOMINADA EDIFICIO 60, EN LA PARCELA NÚMERO 60, DEL PROYECTO DE COMPENSACIÓN DE LA UNIDAD DE EJECUCIÓN NÚMERO 2 DEL SECTOR 9 DE FAÑABÉ, EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE ADEJE. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SESENTA Y OCHO METROS SETENTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS. LINDA, TOMANDO COMO FRENTE SU ACCESO: FRENTE, CON PASILLO DE ACCESO. FONDO, VUELO A AREA AJARDINADA QUE LA SEPARA DE LA PARCELA NÚMERO 61. DERECHA, CON VIVIENDA PB.4. IZQUIERDA, CON LA FINCA SIGUIENTE.. Info: Se desconoce estado de ocupacion.Se ejecuta la diligencia de embargo n 382623996001W, anotada con letra C el 25 de febrero de 2026.Cargas previas: No constan cargas previas.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0201801CS3100S0024WE
- Código postal
- 38679
- Municipio
- Adeje
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 38015000342770
- CRU / CSV registral
- 38015000342770
- Tomo
- 1505
- Libro
- 499
- Folio
- 87
- Finca
- 2
- Nº registro
- 31768
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE ADEJE
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ADEJE TOMO: 1505 , FOLIO: 87 , LIBRO: 499. FINCA: 31768 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- E.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)
- Dirección
- AV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENE
- Teléfono
- 922842165
- Fax
- 922293431
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3886001011
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3886001011
- Anuncio
- BOE-B-2026-27090
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27090
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Certificación de cargas — TD-933.pdf
PDFFoto 1 — TD-933.png
FOTOFoto 2 — TD-933.png
FOTOFoto 3 — TD-933.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-933.pdf
PDFNota simple — TD-933.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoE.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)DirecciónAV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENEProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3886001011Identificador BOESUB-AT-2026-26R3886001011Contacto922842165 · subastas.canarias@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3886001011
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
El bien
Trastero Lg Parcela, 60 Edificio, 60 0 Bajo A1 (Adeje) · 69 m²
Finca2Nº registro31768Ref. catastral0201801CS3100S0024WEIDUFIR38015000342770
Valor subasta
25.711,72 €
70 % del valor
17.998,20 €
50 % del valor
12.855,86 €
Depósito (5 %)
1.285,58 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
14.416,65 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA: ALMACEN, IDENTIFICADO A EFECTOS INTERNOS CON LAS SIGLAS A.1, SITUADA EN LA PLANTA BAJA, DE LA EDIFICACIÓN DENOMINADA EDIFICIO 60, EN LA PARCELA NÚMERO 60, DEL PROYECTO DE COMPENSACIÓN DE LA UNIDAD DE EJECUCIÓN NÚMERO 2 DEL SECTOR 9 DE FAÑABÉ, EN EL TÉRMINO MUNICIPAL DE ADEJE. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE SESENTA Y OCHO METROS SETENTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS. LINDA, TOMANDO COMO FRENTE SU ACCESO: FRENTE, CON PASILLO DE ACCESO. FONDO, VUELO A AREA AJARDINADA QUE LA SEPARA DE LA PARCELA NÚMERO 61. DERECHA, CON VIVIENDA PB.4. IZQUIERDA, CON LA FINCA SIGUIENTE.. Info: Se desconoce estado de ocupacion.Se ejecuta la diligencia de embargo n 382623996001W, anotada con letra C el 25 de febrero de 2026.Cargas previas: No constan cargas previas.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-933
Impreso el 2/9/2026