Apartamento en Valle Gran Rey, La Gomera
Ap Carretera, 0Abrir en Google Maps
Ap Carretera, 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 62 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
APT. Info: Datos ocupacion: Arrendada para explotacion de uso turistico, segun informacion facilitada por el arrendatario a fecha 13-04-2026. Titulo ejecutado: diligencia 382123322507F, anotada con letra A, el 05-11-2021, prorrogada por anotacion letra B de 14-11-2025. Cargas previas: el importe del prestamo garantizado por la hipoteca de inscripcion 2 , modificada por inscripciones 3 , 5 , 6 y 9 , por la que responde esta finca, a fecha 16-03-2026, es de 59.006,37 euros, sin perjuicio de interese de demora posteriores.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0588804BS7008N0116LZ
- Código postal
- 38870
- Municipio
- Valle Gran Rey
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 38018000270456
- CRU / CSV registral
- 38018000270456
- Tomo
- 50
- Libro
- 380
- Folio
- 86
- Finca
- 8ª
- Nº registro
- 5032
- Registro
- Registro de la Propiedad de San Sebastián de la Gomera
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE SAN SEBASTIAN DE LA GOMERA TOMO: 380 , FOLIO: 86 , LIBRO: 50. FINCA: 5032 , INSCRIPCIÓN: 8
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
59.006,37 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- E.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)
- Dirección
- AV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENE
- Teléfono
- 922842165
- Fax
- 922293431
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3886001018
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3886001018
- Anuncio
- BOE-B-2026-27097
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria AI
- Demandado / ejecutado
- ESTACION DE SERVICIO VILLA ISABEL (B38284527)
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27097
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple + Certificación de cargas — TD-935.pdf
PDFFoto 1 — TD-935.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-935.pdf
PDFNota simple — TD-935.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TD-935.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoE.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)DirecciónAV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENEProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3886001018Identificador BOESUB-AT-2026-26R3886001018Contacto922842165 · subastas.canarias@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3886001018
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria AIDemandado / ejecutadoESTACION DE SERVICIO VILLA ISABEL (B38284527)
El bien
Vivienda Ap Carretera, 0 (Valle Gran Rey) · 62 m²
Finca8ªNº registro5032Ref. catastral0588804BS7008N0116LZIDUFIR38018000270456
Valor subasta
53.939,42 €
70 % del valor
37.757,59 €
50 % del valor
26.969,71 €
Depósito (5 %)
2.696,97 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
59.006,37 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación112.945,79 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
APT. Info: Datos ocupacion: Arrendada para explotacion de uso turistico, segun informacion facilitada por el arrendatario a fecha 13-04-2026. Titulo ejecutado: diligencia 382123322507F, anotada con letra A, el 05-11-2021, prorrogada por anotacion letra B de 14-11-2025. Cargas previas: el importe del prestamo garantizado por la hipoteca de inscripcion 2 , modificada por inscripciones 3 , 5 , 6 y 9 , por la que responde esta finca, a fecha 16-03-2026, es de 59.006,37 euros, sin perjuicio de interese de demora posteriores.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-935
Impreso el 2/9/2026