Aparcamiento en Tejina, La Laguna
Calle Musico Pedro Gonzalez, 3Abrir en Google Maps
Calle Musico Pedro Gonzalez, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 42 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
URBANA NÚMERO ONCE. PLAZA DE GARAJE NÚMERO 11, SITUADA EN LA PLANTA DE SÓTANO -3, DEL EDIFICIO UBICADO ENTRE LAS CALLES LA PALMITA, MÚSICO PEDRO GONZÁLEZ Y LA CARRETERA QUE DESDE TEJINA CONDUCE A TACORONTE, EN TEJINA, TÉRMINO MUNICIPAL DE LA LAGUNA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE DIEZ METROS Y CUARENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS. TIENE COMO ANEXO: TRASTERO NÚMERO 12, SITUADO AL FONDO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO, TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE OCHO METROS Y DICISIETE DECÍMETROS CUADRADOS.. Info: Titulo ejecutado: Se ejecuta el embargo 382123325401A, anotado con letra C el 19-01-2022, prorrogado por letra D de 04-05-2026. Cargas previas: servidumbre de paso.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 6469152CS6566N0011WY
- Código postal
- 38260
- Municipio
- San Cristobal de la Laguna
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 38010000984845
- CRU / CSV registral
- 38010000984845
- Tomo
- 2007
- Libro
- 607
- Folio
- 88
- Finca
- 1ª
- Nº registro
- 2/ 60212
- Registro
- REGISTRO DE LA LAGUNA N°1 Y N°3
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA TOMO: 2007 , FOLIO: 88 , LIBRO: 607. FINCA: 60212 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- E.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)
- Dirección
- AV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENE
- Teléfono
- 922842165
- Fax
- 922293431
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3886001022
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3886001022
- Anuncio
- BOE-B-2026-27103
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
- Demandado / ejecutado
- PROMOCIONES CARTABON 2001, SL (B38651899)
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27103
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Foto 1 — TD-939.png
FOTOFoto 2 — TD-939.png
FOTOFoto 3 — TD-939.png
FOTOFoto 4 — TD-939.png
FOTOFoto 5 — TD-939.png
FOTOFoto 6 — TD-939.png
FOTOFoto 7 — TD-939.png
FOTONota simple — TD-939.pdf · 1
PDFDocumento adicional 1 — TD-939.pdf
PDFNota simple — TD-939.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoE.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)DirecciónAV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENEProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3886001022Identificador BOESUB-AT-2026-26R3886001022Contacto922842165 · subastas.canarias@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3886001022
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AIDemandado / ejecutadoPROMOCIONES CARTABON 2001, SL (B38651899)
El bien
Garaje Calle Musico Pedro Gonzalez, 3 (San Cristobal de la Laguna) · 42 m²
Finca1ªNº registro2/ 60212Ref. catastral6469152CS6566N0011WYIDUFIR38010000984845
Valor subasta
10.720,31 €
70 % del valor
7.504,22 €
50 % del valor
5.360,16 €
Depósito (5 %)
536,01 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
624.741,22 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
URBANA NÚMERO ONCE. PLAZA DE GARAJE NÚMERO 11, SITUADA EN LA PLANTA DE SÓTANO -3, DEL EDIFICIO UBICADO ENTRE LAS CALLES LA PALMITA, MÚSICO PEDRO GONZÁLEZ Y LA CARRETERA QUE DESDE TEJINA CONDUCE A TACORONTE, EN TEJINA, TÉRMINO MUNICIPAL DE LA LAGUNA. TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE DIEZ METROS Y CUARENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS. TIENE COMO ANEXO: TRASTERO NÚMERO 12, SITUADO AL FONDO DE LA PLAZA DE APARCAMIENTO, TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE OCHO METROS Y DICISIETE DECÍMETROS CUADRADOS.. Info: Titulo ejecutado: Se ejecuta el embargo 382123325401A, anotado con letra C el 19-01-2022, prorrogado por letra D de 04-05-2026. Cargas previas: servidumbre de paso.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-939
Impreso el 2/9/2026