Garaje en Granadilla de Abona
Polígono Sector Sp2-01 0Abrir en Google Maps
Polígono Sector Sp2-01 0Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 11,6 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
UNA VEINTEAVA PARTE INDIVISA DE LA URBANA NÚMERO OCHO.- ZONA DE ESTACIONAMIENTO, SITUADA EN LA PARTE CENTRAL DEL EDIFICIO, EN EL POLÍGONO INDUSTRIAL DE GRANADILLA DE ABONA, SECTOR SP2-01, SEPARANDO EL MÓDULO UNO DEL MÓDULO DOS, CON UNA SUPERFICIE DE SEISCIENTOS OCHENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, Y CON UN TOTAL DE 20 PLAZAS DE APARCAMIENTO DE VEHÍCULOS.- ES OBJETO DE ESTA INSCRIPCIÓN LA TRANSMISIÓN DE LA PLAZA DE ESTACIONAMIENTO NÚMERO OCHO (8), CUYA DESCRIPCIÓN ES LA SIGUIENTE: PLAZA DE ESTACIONAMIENTO NÚMERO OCHO.- SUPERFICIE: ONCE METROS Y SESENTA DECIMETROS CUADRADOS.- LINDEROS: AL FRENTE CON ZONA COMÚN DE RODADURA A LA DERECHA, CON PLAZA NÚMERO NUEVE (9) A LA IZQUIERDA, CON PLAZA NÚMERO SIETE (7) Y AL FONDO,. Info: Se ejecuta el embargo 381923308094B, anotado con letra B el 06-06-2019 y prorrogada por anotacion letra C de 06-07-2023. No constan cargas previas.
Datos catastrales Catastro
- Código postal
- 38594
- Municipio
- Granadilla de Abona
- Provincia
- Santa Cruz de Tenerife
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 38017000683808
- CRU / CSV registral
- 38017000683808
- Nº registro
- 30151 / 8
- Registro
- GRANADILLA DE ABONA
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE GRANADILLA DE ABONA TOMO: 1716 , FOLIO: 90 , LIBRO: 395. FINCA: 30151 / 8 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- E.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)
- Dirección
- AV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENE
- Teléfono
- 922842165
- Fax
- 922293431
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R3886001029
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R3886001029
- Anuncio
- BOE-B-2026-27107
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
- Demandado / ejecutado
- FELIX LUIS MARRERO MONTESDEOCA, N.I.F. 42036145B
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27107
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-942.pdf
PDFFoto 1 — TD-942.png
FOTOFoto 2 — TD-942.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-942.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TD-942.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoE.R. SUBASTAS TENERIFE (AEAT)DirecciónAV MARÍTIMA 6 ; 38003 ST CRUZ TENEProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R3886001029Identificador BOESUB-AT-2026-26R3886001029Contacto922842165 · subastas.canarias@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R3886001029
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AIDemandado / ejecutadoFELIX LUIS MARRERO MONTESDEOCA, N.I.F. 42036145B
El bien
Garaje Polígono Sector Sp2-01 0 (Granadilla de Abona) · 11,6 m²
Nº registro30151 / 8IDUFIR38017000683808
Valor subasta
10.755,49 €
70 % del valor
7.528,84 €
50 % del valor
5.377,75 €
Depósito (5 %)
537,77 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
467.792,99 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación13.444,37 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
UNA VEINTEAVA PARTE INDIVISA DE LA URBANA NÚMERO OCHO.- ZONA DE ESTACIONAMIENTO, SITUADA EN LA PARTE CENTRAL DEL EDIFICIO, EN EL POLÍGONO INDUSTRIAL DE GRANADILLA DE ABONA, SECTOR SP2-01, SEPARANDO EL MÓDULO UNO DEL MÓDULO DOS, CON UNA SUPERFICIE DE SEISCIENTOS OCHENTA Y CINCO METROS CUADRADOS, Y CON UN TOTAL DE 20 PLAZAS DE APARCAMIENTO DE VEHÍCULOS.- ES OBJETO DE ESTA INSCRIPCIÓN LA TRANSMISIÓN DE LA PLAZA DE ESTACIONAMIENTO NÚMERO OCHO (8), CUYA DESCRIPCIÓN ES LA SIGUIENTE: PLAZA DE ESTACIONAMIENTO NÚMERO OCHO.- SUPERFICIE: ONCE METROS Y SESENTA DECIMETROS CUADRADOS.- LINDEROS: AL FRENTE CON ZONA COMÚN DE RODADURA A LA DERECHA, CON PLAZA NÚMERO NUEVE (9) A LA IZQUIERDA, CON PLAZA NÚMERO SIETE (7) Y AL FONDO,. Info: Se ejecuta el embargo 381923308094B, anotado con letra B el 06-06-2019 y prorrogada por anotacion letra C de 06-07-2023. No constan cargas previas.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-942
Impreso el 2/9/2026