Lote de locales comerciales en Lepe, Huelva
Lote de locales en Lepe, Huelva
- Tipo
- Local Comercial
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
Finca 30410
Datos registrales Registro
- Nº registro
- 30410
- Registro
- Registro de la Propiedad de Lepe
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001048
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001048
- Anuncio
- BOE-B-2026-27128
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Tesorería General de la Seguridad Social AI
- Demandado / ejecutado
- Jaime Bueno Francisco Jose
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27128
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple + Certificación de cargas — TD-944.pdf
PDFNota simple — TD-944.pdf
PDFFoto 10 — TD-944.jpg
FOTOFoto 11 — TD-944.jpg
FOTOFoto 12 — TD-944.jpg
FOTOFoto 13 — TD-944.jpg
FOTOFoto 14 — TD-944.jpg
FOTOFoto 1 — TD-944.jpg
FOTOFoto 2 — TD-944.jpg
FOTOFoto 3 — TD-944.jpg
FOTOFoto 4 — TD-944.jpg
FOTOFoto 5 — TD-944.jpg
FOTOFoto 6 — TD-944.jpg
FOTOFoto 7 — TD-944.jpg
FOTOFoto 8 — TD-944.jpg
FOTOFoto 9 — TD-944.jpg
FOTODocumento adicional 3 — TD-944.pdf
PDFEdicto judicial — TD-944.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TD-944.pdf · 2
PDFDocumento adicional 6 — TD-944.pdf
PDFEdicto judicial — TD-944.pdf · 3
PDFDocumento adicional 1 — TD-944.pdf
PDFDocumento adicional 8 — TD-944.pdf
PDFDocumento adicional 9 — TD-944.pdf
PDFEdicto judicial — TD-944.pdf · 4
PDFEdicto judicial — TD-944.pdf · 5
PDFDocumento adicional 12 — TD-944.pdf
PDFEdicto judicial — TD-944.pdf · 6
PDFEdicto judicial — TD-944.pdf · 7
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001048Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001048Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001048
Partes
Parte ejecutanteTesorería General de la Seguridad Social AIDemandado / ejecutadoJaime Bueno Francisco Jose
El bien — Lote 1
Local Comercial
Nº registro30410
Valor subasta
107.960,97 €
70 % del valor
75.572,68 €
50 % del valor
53.980,49 €
Depósito (5 %)
5.398,04 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
2.709,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
No constan cargas en el edicto — ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación143.512,42 €
Lotes de la subasta (2)
| Lote | Bien | Valor |
|---|---|---|
| 1 | Local Comercial | No consta |
| 2 | Local Comercial Plaza España, 6 (Lepe) (+1 bienes) | 107.960,97 € |
Descripción registral
Finca 30410
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-944
Impreso el 2/9/2026