Vivienda en Moguer
Calle Sor Angela de la Cruz, 7Abrir en Google Maps
Calle Sor Angela de la Cruz, 7Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 501 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. VIVIENDA UNIFAMILIAR ENTRE MEDIANERAS, SEÑALADA CON EL NÚMERO 7 DE LA CALLE SOR ÁNGELA DE LA CRUZ, DE MOGUER. ADEMÁS, CUENTA CON UNA ALMACÉN Y CON UNA PISCINA EN EL PATIO TRASERO. SUPERFICIE CONSTRUIDA: 451,43 METROS CUADRADOS. SUPERFICIE DE TERRENO: 462,96 METROS CUADRADOS. LINDEROS: DERECHA, ENTRANDO, LA NÚMERO NUEVE DE MANUEL MORA FERNÁNDEZ IZQUIERDA, LA NÚMERO CINCO DE JOSÉ MORALES DÍAZ FONDO, CASAS DE MANUEL FLORES, MANUEL JESÚS RODRÍGUEZ Y CARMEN DÍAZ RODRÍGUEZ.. Info: Se anexa documento con la informacion adicional del bien
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1781019PB9218S0001LM
- Código postal
- 21800
- Municipio
- Moguer
- Provincia
- Huelva
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 21004000248946
- CRU / CSV registral
- 21004000248946
- Tomo
- 621
- Libro
- 1187
- Folio
- 168
- Nº registro
- 1542
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE MOGUER
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE MOGUER TOMO: 1187 , FOLIO: 168 , LIBRO: 621. FINCA: 1542 , INSCRIPCIÓN: 13
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
134.506,11 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001151
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001151
- Anuncio
- BOE-B-2026-27156
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AET AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27156
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-945.pdf
PDFFoto 10 — TD-945.jpg
FOTOFoto 11 — TD-945.jpg
FOTOFoto 12 — TD-945.jpg
FOTOFoto 13 — TD-945.jpg
FOTOFoto 1 — TD-945.jpg
FOTOFoto 2 — TD-945.jpg
FOTOFoto 3 — TD-945.jpg
FOTOFoto 4 — TD-945.jpg
FOTOFoto 5 — TD-945.jpg
FOTOFoto 6 — TD-945.jpg
FOTOFoto 7 — TD-945.jpg
FOTOFoto 8 — TD-945.jpg
FOTOFoto 9 — TD-945.jpg
FOTOEdicto judicial — TD-945.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TD-945.pdf · 2
PDFEdicto judicial — TD-945.pdf · 3
PDFEdicto judicial — TD-945.pdf · 4
PDFDocumento adicional 1 — TD-945.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001151Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001151Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001151
Partes
Parte ejecutanteAET AI
El bien
Vivienda Calle Sor Angela de la Cruz, 7 (Moguer) · 501 m²
Nº registro1542Ref. catastral1781019PB9218S0001LMIDUFIR21004000248946
Valor subasta
306.919,99 €
70 % del valor
214.843,99 €
50 % del valor
153.460,00 €
Depósito (5 %)
15.345,99 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
185.000,00 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
134.506,11 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación441.426,10 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. VIVIENDA UNIFAMILIAR ENTRE MEDIANERAS, SEÑALADA CON EL NÚMERO 7 DE LA CALLE SOR ÁNGELA DE LA CRUZ, DE MOGUER. ADEMÁS, CUENTA CON UNA ALMACÉN Y CON UNA PISCINA EN EL PATIO TRASERO. SUPERFICIE CONSTRUIDA: 451,43 METROS CUADRADOS. SUPERFICIE DE TERRENO: 462,96 METROS CUADRADOS. LINDEROS: DERECHA, ENTRANDO, LA NÚMERO NUEVE DE MANUEL MORA FERNÁNDEZ IZQUIERDA, LA NÚMERO CINCO DE JOSÉ MORALES DÍAZ FONDO, CASAS DE MANUEL FLORES, MANUEL JESÚS RODRÍGUEZ Y CARMEN DÍAZ RODRÍGUEZ.. Info: Se anexa documento con la informacion adicional del bien
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-945
Impreso el 2/9/2026