Trastero en Algeciras
Calle Cabo Norfeo, 1 -1 15Abrir en Google Maps
Calle Cabo Norfeo, 1 -1 15Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 9 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA:CINCUENTA Y UNO.- TRASTERO NÚMERO QUINCE, SITA EN CALLE CABO NORFEO EN EL RINCONCILLO S/N, EN LA PLANTA BAJO RASANTE, DE LA CIUDAD DE ALGECIRAS, PERTENECIENTE AL COMPLEJO RESIDENCIAL PLAYA BELLA . TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CUATRO METROS CINCUENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: POR LA DERECHA ENTRANDO, CON TRASTERO NÚMERO 14, POR LA IZQUIERDA, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO 21 Y POR EL FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO. CUOTA: TREINTA Y OCHO CENTÉSIMAS POR CIENTO -0.38%-.. Info: 1. Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral 2. Realizada la visita a la finca registral objeto de subasta en fecha 11-03-2026, no se ha podido acceder al interior del mismo para comprobar el estado ni ocupacion del trastero. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral, no resulta atendido 3. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0246601TF8004N0052JM
- Código postal
- 11205
- Municipio
- Algeciras
- Provincia
- Cádiz
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 11013000749271
- CRU / CSV registral
- 11013000749271
- Tomo
- 1688
- Libro
- 1347
- Folio
- 10
- Nº registro
- 75649
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº 1 DE ALGECIRAS
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE ALGECIRAS TOMO: 1688 , FOLIO: 10 , LIBRO: 1347. FINCA: 75649 , INSCRIPCIÓN: 3
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001179
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001179
- Anuncio
- BOE-B-2026-27158
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Hacienda Publica AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27158
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-946.pdf
PDFFoto 10 — TD-946.jpg
FOTOFoto 11 — TD-946.jpg
FOTOFoto 12 — TD-946.jpg
FOTOFoto 13 — TD-946.jpg
FOTOFoto 14 — TD-946.jpg
FOTOFoto 15 — TD-946.jpg
FOTOFoto 16 — TD-946.jpg
FOTOFoto 1 — TD-946.jpg
FOTOFoto 2 — TD-946.jpg
FOTOFoto 3 — TD-946.jpg
FOTOFoto 4 — TD-946.jpg
FOTOFoto 5 — TD-946.jpg
FOTOFoto 6 — TD-946.jpg
FOTOFoto 7 — TD-946.jpg
FOTOFoto 8 — TD-946.jpg
FOTOFoto 9 — TD-946.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TD-946.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-946.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001179Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001179Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001179
Partes
Parte ejecutanteHacienda Publica AI
El bien
Trastero Calle Cabo Norfeo, 1 -1 15 (Algeciras) · 9 m²
Nº registro75649Ref. catastral0246601TF8004N0052JMIDUFIR11013000749271
Valor subasta
3.364,61 €
70 % del valor
2.355,23 €
50 % del valor
1.682,31 €
Depósito (5 %)
168,23 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
25.704,91 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA:CINCUENTA Y UNO.- TRASTERO NÚMERO QUINCE, SITA EN CALLE CABO NORFEO EN EL RINCONCILLO S/N, EN LA PLANTA BAJO RASANTE, DE LA CIUDAD DE ALGECIRAS, PERTENECIENTE AL COMPLEJO RESIDENCIAL PLAYA BELLA . TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CUATRO METROS CINCUENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: POR LA DERECHA ENTRANDO, CON TRASTERO NÚMERO 14, POR LA IZQUIERDA, CON PLAZA DE APARCAMIENTO NÚMERO 21 Y POR EL FONDO, CON MURO DE CERRAMIENTO. CUOTA: TREINTA Y OCHO CENTÉSIMAS POR CIENTO -0.38%-.. Info: 1. Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral 2. Realizada la visita a la finca registral objeto de subasta en fecha 11-03-2026, no se ha podido acceder al interior del mismo para comprobar el estado ni ocupacion del trastero. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al titular registral, no resulta atendido 3. Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-946
Impreso el 2/9/2026