TD-947
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

Finca rústica en Arjona, Jaén

Pa Valhondo Poligono, 14 Parc, 159Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001202
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Pa Valhondo Poligono, 14 Parc, 159Abrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
5733 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. RUSTICA INDIVISIBLE EN SECANO. HAZA DE TIERRA EN EL SITIO DE VALONDO, TÉRMINO DE ARJONA, CON CABIDA DE 57 ÁREAS, 3 CENTIÁREAS. LINDEROS: NORTE, CON EL ARROYO DE VALONDO ESTE, TIERRAS DE Dª MATILDE GALÁN SUR, OTRAS DE D. ANTONIO GARRIDO OESTE, CON EL CAMINO VIEJO DE ANDÚJAR.. Info: -Se subasta el 100% del pleno dominio. -Se ejecuta la anotacion de embargo a favor de la AEAT, letra A de fecha 14-11-2013 -Carga previa Embargo a favor de la Tesoreria General de la Seguridad Social (letra A de fecha 14-11-2013). Segun respuesta de fecha 20-06-2025 esta cancelada por pago de la deuda. Pendiente de cancelacion registral -La finca esta situada a la derecha del Camino Viejo de Andujar, justo antes de llegar al Arroyo de Valhondo a unos 2,25 km del casco urbano de Arjona. -Realizada la visita al inmueble en fecha 22-10-2025 no se puede comprobar el estado de su ocupacion. Emitido requerimiento de informacion sobre el estado de ocupacion al deudor, no resulta atendido - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
23006A014001590000BD
Código postal
23760
Municipio
Arjona
Provincia
Jaén

Datos registrales Registro

IDUFIR
23002000257430
CRU / CSV registral
23002000257430
Tomo
342
Libro
2055
Folio
157
Nº registro
2514
Registro
Registro de la Propiedad de Andújar

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ANDUJAR TOMO: 2055 , FOLIO: 157 , LIBRO: 342. FINCA: 2514 , INSCRIPCIÓN: 10

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001202
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001202

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
TESORERIA GENERAL DE LA SEGURIDAD SOCIAL AI

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27159

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-947.pdf

PDF

Foto 10 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 11 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 12 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 13 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 14 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 15 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 16 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 17 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 18 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 19 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 1 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 20 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 4 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 5 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 6 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 7 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 8 — TD-947.jpg

FOTO

Foto 9 — TD-947.jpg

FOTO

Edicto judicial — TD-947.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TD-947.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TD-947.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.