TD-949
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTrastero

Trastero en Albolote

Calle Simon Bolivar, 5Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001205
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Simon Bolivar, 5Abrir en Google Maps

Tipo
Trastero
Superficie
5 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

SE ENAJENA EL 100% DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA TRASTERO IDENTIFICADO COMO T-10, EN LA PLANTA SEMISÓTANO, DEL EDIFICIO DEMARCADO CON LOS NÚMEROS 6 Y 8, EN LA CALLE JUAN SEBASTIÁN EL CANO, PRESENTANDO TAMBIÉN FACHADA A LA CALLE SIMON BOLIVAR, EN LA QUE SE UBICA EL PORTAL DE ENTRADA Y LA RAMPA DE ACCCESO AL SEMISÓTANO, TÉRMINO DE ALBOLOTE.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra D de fecha 02-03-2022, prorrogada por letra F de fecha 16-02-2026. - Carga preferente: 1- Embargo a favor de tercero, anotado en letra B de fecha 27-03-2018. Anotacion cancelable por caducidad. Pendiente de cancelacion registral. 2- Embargo a favor de tercero, anotado en letra C de fecha 17-05-2021. No consta inscrita prorroga de la anotacion, posible incursa en caducidad. Pendiente de cancelacion registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 19-01-2026 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
1705608VG4210F0040FL
Código postal
18220
Municipio
Albolote
Provincia
Granada

Datos registrales Registro

IDUFIR
18021000164324
Libro
279
Folio
205
Finca
1
Nº registro
18216
Registro
GRANADA 5

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 5 DE GRANADA TOMO: 2523 , FOLIO: 205 , LIBRO: 279. FINCA: 18216 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001205
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001205

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27161

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-949.pdf

PDF

Foto 10 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 11 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 12 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 13 — TD-949.png

FOTO

Foto 1 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 4 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 5 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 6 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 7 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 8 — TD-949.jpg

FOTO

Foto 9 — TD-949.jpg

FOTO

Documento adicional 2 — TD-949.pdf

PDF

Documento adicional 1 — TD-949.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.