Trastero en Albolote, Granada
Calle Simon Bolivar, 5Abrir en Google Maps
Calle Simon Bolivar, 5Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 5 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA TRASTERO IDENTIFICADO COMO T-11, EN LA PLANTA SEMISÓTANO, DEL EDIFICIO DEMARCADO CON LOS NÚMEROS 6 Y 8, EN LA CALLE JUAN SEBASTIÁN EL CANO, PRESENTANDO TAMBIÉN FACHADA A LA CALLE SIMON BOLIVAR, EN LA QUE SE UBICA EL PORTAL DE ENTRADA Y LA RAMPA DE ACCCESO AL SEMISÓTANO, TÉRMINO DE ALBOLOTE.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra C de fecha 02-03-2022, prorrogada por letra E de fecha 16-02-2026. - Carga preferente: 1- Embargo a favor de tercero, anotado en letra B de fecha 27-03-2018. Anotacion cancelable por caducidad. Pendiente de cancelacion registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 19-01-2026 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 1705608VG4210F0041GB
- Código postal
- 18220
- Municipio
- Albolote
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18021000164331
- Libro
- 279
- Folio
- 207
- Finca
- 1
- Nº registro
- 18217
- Registro
- GRANADA 5
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 5 DE GRANADA TOMO: 2523 , FOLIO: 207 , LIBRO: 279. FINCA: 18217 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
- Vivienda habitual
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001206
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001206
- Anuncio
- BOE-B-2026-27162
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 14 DE GRANADA AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27162
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-950.pdf · 1
PDFFoto 10 — TD-950.jpg
FOTOFoto 11 — TD-950.jpg
FOTOFoto 1 — TD-950.jpg
FOTOFoto 2 — TD-950.jpg
FOTOFoto 3 — TD-950.jpg
FOTOFoto 4 — TD-950.jpg
FOTOFoto 5 — TD-950.jpg
FOTOFoto 6 — TD-950.jpg
FOTOFoto 7 — TD-950.jpg
FOTOFoto 8 — TD-950.jpg
FOTOFoto 9 — TD-950.jpg
FOTONota simple — TD-950.pdf · 2
PDFDocumento adicional 1 — TD-950.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001206Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001206Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001206
Partes
Parte ejecutanteJUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA Nº 14 DE GRANADA AI
El bien
Trastero Calle Simon Bolivar, 5 (Albolote) · 5 m²
Finca1Nº registro18217Ref. catastral1705608VG4210F0041GBIDUFIR18021000164331
Valor subasta
1.491,56 €
70 % del valor
1.044,09 €
50 % del valor
745,78 €
Depósito (5 %)
74,57 €
Tramos entre pujas
100,00 €
Cantidad reclamada
549.059,59 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Vivienda habitualNo
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA TRASTERO IDENTIFICADO COMO T-11, EN LA PLANTA SEMISÓTANO, DEL EDIFICIO DEMARCADO CON LOS NÚMEROS 6 Y 8, EN LA CALLE JUAN SEBASTIÁN EL CANO, PRESENTANDO TAMBIÉN FACHADA A LA CALLE SIMON BOLIVAR, EN LA QUE SE UBICA EL PORTAL DE ENTRADA Y LA RAMPA DE ACCCESO AL SEMISÓTANO, TÉRMINO DE ALBOLOTE.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra C de fecha 02-03-2022, prorrogada por letra E de fecha 16-02-2026. - Carga preferente: 1- Embargo a favor de tercero, anotado en letra B de fecha 27-03-2018. Anotacion cancelable por caducidad. Pendiente de cancelacion registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 19-01-2026 no se ha podido comprobar la ocupacion de la finca. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-950
Impreso el 2/9/2026