Trastero en Albolote
Calle Conde de Barcelona, 9Abrir en Google Maps
Calle Conde de Barcelona, 9Abrir en Google Maps
- Tipo
- Trastero
- Superficie
- 9 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA TRASTERO IDENTIFICADO CON EL NÚMERO DOS O T-2, EN LA PLANTA SEMISÓTANO DEL EDIFICIO EN ALBOLOTE, CALLE CONDE BARCELONA NÚMERO 11. TIENE ACCESO PEATONAL A TRAVÉS DE RAMPA QUE PARTE DE LA PLANTA BAJA, JUNTO AL PORTAL DE ENTRADA, Y ACCESO PEATONAL POR EL ASCENSOR DEL EDIFICIO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CUATRO METROS SETENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra G de fecha 02-03-2022, prorrogada por letra I de fecha 16-02-2026. - Carga preferente: 1- Embargo a favor de tercero, anotado en letra B de fecha 27-03-2018. Anotacion cancelable por caducidad. Pendiente de cancelacion registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 21-01-2026 se ha comprobado que la finca se encuentra ocupada, sin que conste titulo juridico que justifique dicha ocupacion. - En la visita se ha comprobado que el trastero no se encuentra identificado. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2104717VG4220C0010GZ
- Código postal
- 18220
- Municipio
- Albolote
- Provincia
- Granada
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 18021000163570
- Libro
- 279
- Folio
- 116
- Finca
- 1
- Nº registro
- 18176
- Registro
- GRANADA 5
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 5 DE GRANADA TOMO: 2523 , FOLIO: 116 , LIBRO: 279. FINCA: 18176 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001207
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001207
- Anuncio
- BOE-B-2026-27163
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27163
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-951.pdf
PDFFoto 10 — TD-951.jpg
FOTOFoto 11 — TD-951.jpg
FOTOFoto 12 — TD-951.png
FOTOFoto 13 — TD-951.jpg
FOTOFoto 14 — TD-951.jpg
FOTOFoto 1 — TD-951.jpg
FOTOFoto 2 — TD-951.jpg
FOTOFoto 3 — TD-951.jpg
FOTOFoto 4 — TD-951.jpg
FOTOFoto 5 — TD-951.jpg
FOTOFoto 6 — TD-951.jpg
FOTOFoto 7 — TD-951.jpg
FOTOFoto 8 — TD-951.jpg
FOTOFoto 9 — TD-951.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TD-951.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-951.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001207Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001207Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001207
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA AI
El bien
Trastero Calle Conde de Barcelona, 9 (Albolote) · 9 m²
Finca1Nº registro18176Ref. catastral2104717VG4220C0010GZIDUFIR18021000163570
Valor subasta
2.843,63 €
70 % del valor
1.990,54 €
50 % del valor
1.421,82 €
Depósito (5 %)
142,18 €
Tramos entre pujas
200,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
SE ENAJENA EL 100 % DEL PLENO DOMINIO DE LA FINCA URBANA TRASTERO IDENTIFICADO CON EL NÚMERO DOS O T-2, EN LA PLANTA SEMISÓTANO DEL EDIFICIO EN ALBOLOTE, CALLE CONDE BARCELONA NÚMERO 11. TIENE ACCESO PEATONAL A TRAVÉS DE RAMPA QUE PARTE DE LA PLANTA BAJA, JUNTO AL PORTAL DE ENTRADA, Y ACCESO PEATONAL POR EL ASCENSOR DEL EDIFICIO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE CUATRO METROS SETENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS.. Info: - Se enajena el 100 % del pleno dominio. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo inscrita en letra G de fecha 02-03-2022, prorrogada por letra I de fecha 16-02-2026. - Carga preferente: 1- Embargo a favor de tercero, anotado en letra B de fecha 27-03-2018. Anotacion cancelable por caducidad. Pendiente de cancelacion registral. - Realizada la visita al inmueble en fecha 21-01-2026 se ha comprobado que la finca se encuentra ocupada, sin que conste titulo juridico que justifique dicha ocupacion. - En la visita se ha comprobado que el trastero no se encuentra identificado. - Existe discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-951
Impreso el 2/9/2026