Un terreno (urbano) en Olivella, Barcelona
Calle Firmament del (Colines) 12Abrir en Google Maps
Calle Firmament del (Colines) 12Abrir en Google Maps
- Tipo
- Terreno
- Superficie
- 521,92 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA: PIEZA DE TIERRA DE FORMA RECTANGULAR, EN TÉRMINO DE OLIVELLA, URBANIZACIÓN LAS COLINAS . CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO CUATRO BIS, DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO. TIENE UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS VEINTIÚN METROS NOVENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: AL NORTE, CON CALLE FIRMAMENT, DOCE BIS DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO AL SUR, CON LA PARCELA NÚMERO CUARENTA Y NUEVE Y LA PARCELA NÚMERO CINCUENTA DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO ESTE, CON LA PARCELA NÚMERO CINCO DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO Y AL OESTE, CON PARCELA NÚMERO CUATRO DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra H, prorrogada en letra LL de fecha 29-09-2025. - Realizada la visita al inmueble en fecha 14-05-2025, este no se encontraba ocupado. - Cargas preferentes: a) Embargo a favor del Ayuntamiento de Vilanova I La Geltru (Letra A, prorrogadas en letras D e I), que conforme informacion proporcionada por el acreedor en fecha 13-03-2025 se ha cobrado en su totalidad. Pendiente de cancelacion registral. b) Embargo a favor del Ayuntamiento de Cubelles (Letra B, prorrogadas en letras E y J), con importe pendiente conforme informacion proporcionada por la entidad acreedora en fecha 18-02-2026 de 2.008,14 euros. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7634254CF9773S0001XE
- Código postal
- 08818
- Municipio
- Olivella
- Provincia
- Barcelona
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 08107000645643
- CRU / CSV registral
- 08107000645643
- Tomo
- 104
- Libro
- 1916
- Folio
- 2
- Sección
- A
- Finca
- 2ª
- Nº registro
- 5642
- Registro
- SITGES
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE SITGES TOMO: 1916 , FOLIO: 1 , LIBRO: 104. FINCA: 5642 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
2.008,14 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001209
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001209
- Anuncio
- BOE-B-2026-27164
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Ayuntamiento de Vilanova i la Geltrú AI
- Demandado / ejecutado
- deutor
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27164
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-952.pdf
PDFFoto 10 — TD-952.jpg
FOTOFoto 1 — TD-952.jpg
FOTOFoto 2 — TD-952.jpg
FOTOFoto 3 — TD-952.jpg
FOTOFoto 4 — TD-952.jpg
FOTOFoto 5 — TD-952.jpg
FOTOFoto 6 — TD-952.jpg
FOTOFoto 7 — TD-952.jpg
FOTOFoto 8 — TD-952.jpg
FOTOFoto 9 — TD-952.jpg
FOTODocumento adicional 3 — TD-952.pdf
PDFEdicto judicial — TD-952.pdf · 1
PDFEdicto judicial — TD-952.pdf · 2
PDFDocumento adicional 1 — TD-952.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TD-952.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Consultas externas
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001209Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001209Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001209
Partes
Parte ejecutanteAyuntamiento de Vilanova i la Geltrú AIDemandado / ejecutadodeutor
El bien
Terreno Calle Firmament del (Colines) 12 (Olivella) · 521,92 m²
Finca2ªNº registro5642Ref. catastral7634254CF9773S0001XEIDUFIR08107000645643
Valor subasta
19.590,36 €
70 % del valor
13.713,25 €
50 % del valor
9.795,18 €
Depósito (5 %)
979,51 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
5.675,08 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
2.008,14 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación21.598,50 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA: PIEZA DE TIERRA DE FORMA RECTANGULAR, EN TÉRMINO DE OLIVELLA, URBANIZACIÓN LAS COLINAS . CONSTITUYE LA PARCELA NÚMERO CUATRO BIS, DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO. TIENE UNA SUPERFICIE DE QUINIENTOS VEINTIÚN METROS NOVENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS. LINDA: AL NORTE, CON CALLE FIRMAMENT, DOCE BIS DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO AL SUR, CON LA PARCELA NÚMERO CUARENTA Y NUEVE Y LA PARCELA NÚMERO CINCUENTA DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO ESTE, CON LA PARCELA NÚMERO CINCO DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO Y AL OESTE, CON PARCELA NÚMERO CUATRO DE LA MANZANA TRES DEL POLÍGONO OCTAVO.. Info: - Se subasta el 100% del pleno dominio de la finca registral. - Es objeto de subasta la anotacion de embargo letra H, prorrogada en letra LL de fecha 29-09-2025. - Realizada la visita al inmueble en fecha 14-05-2025, este no se encontraba ocupado. - Cargas preferentes: a) Embargo a favor del Ayuntamiento de Vilanova I La Geltru (Letra A, prorrogadas en letras D e I), que conforme informacion proporcionada por el acreedor en fecha 13-03-2025 se ha cobrado en su totalidad. Pendiente de cancelacion registral. b) Embargo a favor del Ayuntamiento de Cubelles (Letra B, prorrogadas en letras E y J), con importe pendiente conforme informacion proporcionada por la entidad acreedora en fecha 18-02-2026 de 2.008,14 euros. El adjudicatario debera hacer frente a los intereses que se devenguen y que se encuentren pendientes. - Existen discrepancias entre la informacion registral y catastral.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-952
Impreso el 2/9/2026