Terreno en Guadalcanal, Sevilla
Calle Andrés Mirón, 23Abrir en Google Maps
Calle Andres Miron, 23Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 533 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
25,00 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO, VIVIENDA AISLADA, TÉRMINO DE GUADALCANAL EN CALLE RAMÓN Y CAJAL, CON EL NÚMERO 19 CON UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE 510 METROS CUADRADOS. LINDEROS: FONDO, JUAN YANES BLAZQUEZ DERECHA, JUAN CUMBRES CARMONA IZQUIERDA, HEREDEROS DE DOLORES BARRIENTOS RIVERO.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF ADJUNTO
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 2902711TH5220S0001LI
- Código postal
- 41390
- Municipio
- Guadalcanal
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41003000238500
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE CAZALLA DE LA SIERRA TOMO: 894 , FOLIO: 19 , LIBRO: 161. FINCA: 1777 , INSCRIPCIÓN: 8
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001210
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001210
- Anuncio
- BOE-B-2026-27165
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27165
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-953.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001210Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001210Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001210
El bien
Vivienda Calle Andres Miron, 23 (Guadalcanal) · 533 m²
Ref. catastral2902711TH5220S0001LIIDUFIR41003000238500
Valor subasta
39.045,09 €
70 % del valor
27.331,56 €
50 % del valor
19.522,55 €
Depósito (5 %)
1.952,25 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
25,00 % DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO, VIVIENDA AISLADA, TÉRMINO DE GUADALCANAL EN CALLE RAMÓN Y CAJAL, CON EL NÚMERO 19 CON UNA SUPERFICIE DEL TERRENO DE 510 METROS CUADRADOS. LINDEROS: FONDO, JUAN YANES BLAZQUEZ DERECHA, JUAN CUMBRES CARMONA IZQUIERDA, HEREDEROS DE DOLORES BARRIENTOS RIVERO.. Info: INFORMACION ADICIONAL EN DOCUMENTO PDF ADJUNTO
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-953
Impreso el 2/9/2026