2,24% de un aparcamiento en Baeza
Calle Godoyes (Los) 8Abrir en Google Maps
Calle Godoyes (Los) 8Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 34 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO URBANA: SON DOS VEINTIDOS AVAS PARTES INDIVISAS DE LA FINCA REGISTRAL NUMERO 48.116 CONCRETADAS POR EL APARCAMIENTO NUMERO 11. GARAJE SITUADO EN CALLE GODOYES Nº6. SUPERFICIE UTIL: 20,14 M2 - LINDEROS: FRENTE, ZONA DE MANIOBRAS. DERECHA, APARCAMIENTO NUMERO 10. IZQUIERDA, APARCAMIENTO NUMERO 12. FONDO: JOSE MARTINEZ HERRERA.. Info: SE ADJUNTA PDF CON INFORMACION ADICIONAL
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 9254016VH5095S0023HG
- Código postal
- 23440
- Municipio
- Baeza
- Provincia
- Jaén
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 23003000583673
- Nº registro
- 48116/11
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE BAEZA
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE BAEZA TOMO: 1296 , FOLIO: 65 , LIBRO: 612. FINCA: 48116 / 11 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001213
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001213
- Anuncio
- BOE-B-2026-27166
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27166
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-954.pdf
PDFFoto 10 — TD-954.png
FOTOFoto 11 — TD-954.png
FOTOFoto 1 — TD-954.jpg
FOTOFoto 2 — TD-954.jpg
FOTOFoto 3 — TD-954.jpg
FOTOFoto 4 — TD-954.jpg
FOTOFoto 5 — TD-954.jpg
FOTOFoto 6 — TD-954.jpg
FOTOFoto 7 — TD-954.jpg
FOTOFoto 8 — TD-954.jpg
FOTOFoto 9 — TD-954.png
FOTODocumento adicional 2 — TD-954.pdf
PDFEdicto judicial — TD-954.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-954.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001213Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001213Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001213
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) AI
El bien
Garaje Calle Godoyes (Los) 8 (Baeza) · 34 m²
Nº registro48116/11Ref. catastral9254016VH5095S0023HGIDUFIR23003000583673
Valor subasta
14.626,16 €
70 % del valor
10.238,31 €
50 % del valor
7.313,08 €
Depósito (5 %)
731,30 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
53.466,90 €
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO URBANA: SON DOS VEINTIDOS AVAS PARTES INDIVISAS DE LA FINCA REGISTRAL NUMERO 48.116 CONCRETADAS POR EL APARCAMIENTO NUMERO 11. GARAJE SITUADO EN CALLE GODOYES Nº6. SUPERFICIE UTIL: 20,14 M2 - LINDEROS: FRENTE, ZONA DE MANIOBRAS. DERECHA, APARCAMIENTO NUMERO 10. IZQUIERDA, APARCAMIENTO NUMERO 12. FONDO: JOSE MARTINEZ HERRERA.. Info: SE ADJUNTA PDF CON INFORMACION ADICIONAL
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-954
Impreso el 2/9/2026