TD-956
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTrastero

Trastero en Cantillana, Sevilla

Avenida Guadalquivir, 7Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4186001370
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Avenida Guadalquivir, 7Abrir en Google Maps

Tipo
Trastero
Superficie
118 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

100% PLENO DOMINIO. URBANA: NÚMERO DOS. TREINTA. TRASTERO SITUADO EN PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO EN CANTILLANA, AVENIDA DEL GUADALQUIVIR, NÚMERO 7, CON ACCESO POR PUERTA INDEPENDIENTE A TRAVÉS DE LA RAMPA QUE ARRANCA DE LA CITADA AVENIDA. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE SETENTA Y DOS METROS CON VEINTITRÉS DECÍMETROS CUADRADOS (72,23 M2) Y CONSTRUIDA DE SETENTA Y SEIS METROS CON NOVENTA Y CUATRO DECÍMETROS CUADRADOS (76,94 M2). LINDA: AL FRENTE Y POR LA DERECHA, CON ZONA DE MANIOBRAS IZQUIERDA, ZONA COMÚN DEL EDIFICIO Y AL FONDO, CON ZONAS COMUNES DE ESCALERAS. CUOTA: 2,74% EN LA COMUNIDAD Y 15,12% EN LA SUBCOMUNIDAD.. Info: Informacion adicional en documentacion anexa.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
0565808TG5606N0074UD
Código postal
41320
Municipio
Cantillana
Provincia
Sevilla

Datos registrales Registro

IDUFIR
41006000669060
Tomo
185
Libro
958
Folio
125
Finca
1
Nº registro
12104
Registro
Lora del Río

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE LORA DEL RIO TOMO: 958 , FOLIO: 125 , LIBRO: 185. FINCA: 12104 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
Dirección
PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4186001370
Identificador
SUB-AT-2026-26R4186001370

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27170

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-956.pdf

PDF

Foto 10 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 11 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 12 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 13 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 14 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 15 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 16 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 17 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 18 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 19 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 1 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 20 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 21 — TD-956.png

FOTO

Foto 2 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 4 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 5 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 6 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 7 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 8 — TD-956.jpg

FOTO

Foto 9 — TD-956.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TD-956.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TD-956.pdf

PDF

Documento adicional 3 — TD-956.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.