Piso en Cantillana, Sevilla
Avenida Guadalquivir, 7Abrir en Google Maps
Avenida Guadalquivir, 7Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 92 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
100% PLENO DOMINIO. URBANA: NÚMERO DOS. TRES. PISO VIVIENDA IDENTIFICADO CON EL NÚMERO 3 SITUADO EN PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO EN CANTILLANA, AVENIDA DEL GUADALQUIVIR, NÚMERO 7, CON ACCESO A TRAVÉS DE ESCALERA INTERIOR DEL EDIFICIO Y A TRAVÉS DE PASILLO DISTRIBUIDOR. SE ENCUENTRA DISTRIBUIDO EN HALL, SALÓN COMEDOR, COCINA, DORMITORIO PRINCIPAL, BAÑO PRINCIPAL, DORMITORIO Y BAÑO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE SETENTA Y UN METROS CON SETENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS (71,79 M2) Y CONSTRUIDA DE OCHENTA Y TRES METROS CON CUARENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS (83,42 M2).. Info: Informacion adicional en documentacion anexa.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0565808TG5606N0044OG
- Código postal
- 41320
- Municipio
- Cantillana
- Provincia
- Sevilla
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 41006000669091
- Tomo
- 185
- Libro
- 958
- Folio
- 131
- Finca
- 1
- Nº registro
- 12107
- Registro
- Lora del Río
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE LORA DEL RIO TOMO: 958 , FOLIO: 131 , LIBRO: 185. FINCA: 12107 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)
- Dirección
- PZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLA
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4186001371
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4186001371
- Anuncio
- BOE-B-2026-27171
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27171
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-957.pdf
PDFFoto 10 — TD-957.jpg
FOTOFoto 11 — TD-957.jpg
FOTOFoto 12 — TD-957.jpg
FOTOFoto 13 — TD-957.jpg
FOTOFoto 14 — TD-957.jpg
FOTOFoto 15 — TD-957.jpg
FOTOFoto 16 — TD-957.jpg
FOTOFoto 17 — TD-957.jpg
FOTOFoto 18 — TD-957.jpg
FOTOFoto 19 — TD-957.jpg
FOTOFoto 1 — TD-957.jpg
FOTOFoto 20 — TD-957.jpg
FOTOFoto 21 — TD-957.jpg
FOTOFoto 2 — TD-957.jpg
FOTOFoto 3 — TD-957.jpg
FOTOFoto 4 — TD-957.jpg
FOTOFoto 5 — TD-957.jpg
FOTOFoto 6 — TD-957.jpg
FOTOFoto 7 — TD-957.jpg
FOTOFoto 8 — TD-957.jpg
FOTOFoto 9 — TD-957.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-957.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TD-957.pdf
PDFDocumento adicional 3 — TD-957.pdf
PDFEdicto judicial — TD-957.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS ANDALUCIA 41 (AEAT)DirecciónPZ MINISTRO INDALECIO PRIETO 1 ; 41071 SEVILLAProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4186001371Identificador BOESUB-AT-2026-26R4186001371Contacto913335333 · subastas.andalucia@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4186001371
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria (AEAT) AI
El bien
Vivienda Avenida Guadalquivir, 7 (Cantillana) · 92 m²
Finca1Nº registro12107Ref. catastral0565808TG5606N0044OGIDUFIR41006000669091
Valor subasta
58.004,34 €
70 % del valor
40.603,04 €
50 % del valor
29.002,17 €
Depósito (5 %)
2.900,21 €
Tramos entre pujas
1.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
100% PLENO DOMINIO. URBANA: NÚMERO DOS. TRES. PISO VIVIENDA IDENTIFICADO CON EL NÚMERO 3 SITUADO EN PLANTA DE SÓTANO DEL EDIFICIO EN CANTILLANA, AVENIDA DEL GUADALQUIVIR, NÚMERO 7, CON ACCESO A TRAVÉS DE ESCALERA INTERIOR DEL EDIFICIO Y A TRAVÉS DE PASILLO DISTRIBUIDOR. SE ENCUENTRA DISTRIBUIDO EN HALL, SALÓN COMEDOR, COCINA, DORMITORIO PRINCIPAL, BAÑO PRINCIPAL, DORMITORIO Y BAÑO. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL DE SETENTA Y UN METROS CON SETENTA Y NUEVE DECÍMETROS CUADRADOS (71,79 M2) Y CONSTRUIDA DE OCHENTA Y TRES METROS CON CUARENTA Y DOS DECÍMETROS CUADRADOS (83,42 M2).. Info: Informacion adicional en documentacion anexa.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-957
Impreso el 2/9/2026