Casa en Montearagón, Toledo
Calle Gran Canarias, 13Abrir en Google Maps
Calle Gran Canarias, 13Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 216 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
FINCA: 4876 MUNICIPIO/SECCIÓN: MONTEARAGON CRU: 45016000674083 TIPO: CASA NATURALEZA: URBANA VPO: NO SUPERFICIES SUPERFICIE TERRENO TOTAL: 220 METROS CUADRADOS SUPERFICIE EDIFICADA: 152,88 METROS CUADRADOS SUPERFICIE CONSTRUIDA: 216 METROS CUADRADOS LINDEROS LINDERO FRENTE: CON LA CALLE DE SU SITUACIÓN LINDERO DERECHA: CON LA CALLE IGLESIA LINDERO IZQUIERDA: CON LA CALLE FLORENTINO MARUGAN NÚMERO 4, LINDERO FONDO: CON LA CALLE IGLESIA NÚMERO 15.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra A con numero de diligencia 452523682011A.
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 0851901UK6205S0001QJ
- Código postal
- 45685
- Municipio
- Montearagon
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45016000674083
- CRU / CSV registral
- 45016000674083
- Nº registro
- 4876
- Registro
- TALAVERA DE LA REINA 2
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 0 , FOLIO: 0 , LIBRO: 0. FINCA: 4876 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001059
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001059
- Anuncio
- BOE-B-2026-27129
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27129
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-964.pdf
PDFFoto 1 — TD-964.jpg
FOTOFoto 2 — TD-964.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-964.pdf
PDFDocumento adicional 2 — TD-964.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001059Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001059Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001059
El bien
Vivienda Calle Gran Canarias, 13 (Montearagon) · 216 m²
Nº registro4876Ref. catastral0851901UK6205S0001QJIDUFIR45016000674083
Valor subasta
79.065,06 €
70 % del valor
55.345,54 €
50 % del valor
39.532,53 €
Depósito (5 %)
3.953,25 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
FINCA: 4876 MUNICIPIO/SECCIÓN: MONTEARAGON CRU: 45016000674083 TIPO: CASA NATURALEZA: URBANA VPO: NO SUPERFICIES SUPERFICIE TERRENO TOTAL: 220 METROS CUADRADOS SUPERFICIE EDIFICADA: 152,88 METROS CUADRADOS SUPERFICIE CONSTRUIDA: 216 METROS CUADRADOS LINDEROS LINDERO FRENTE: CON LA CALLE DE SU SITUACIÓN LINDERO DERECHA: CON LA CALLE IGLESIA LINDERO IZQUIERDA: CON LA CALLE FLORENTINO MARUGAN NÚMERO 4, LINDERO FONDO: CON LA CALLE IGLESIA NÚMERO 15.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra A con numero de diligencia 452523682011A.
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-964
Impreso el 2/9/2026