1/214 de garaje en Talavera de la Reina
Calle Santiago de Estero, 1Abrir en Google Maps
Calle Santiago de Estero, 1Abrir en Google Maps
- Tipo
- Garaje
- Superficie
- 27 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NATURALEZA:GARAJE LOCALIZACIÓN: AVENIDA FRANCISCO AGUIRRE NÚMERO: SN PLANTA: SOT PUERTA: 68 S. ÚTIL.......: NUEVE METROS, NOVENTA DECÍMETROS CUADRADOS CUOTA-VALOR: DIECISÉIS ENTEROS, SEIS DÉCIMAS POR CIENTO LOS ELEMENTOS COMUNES DEL LOCAL SOTANO AL QUE PERTENECE ESTA PARTICIPACION INDIVISA OCUPAN 3.209,88 M2.LINDEROS: FRENTE, CON ZONA COMUN DE ACCESO DERECHA, CON ZONA DE SEPARACION CN LA PLAZA 111 IZQUIERDA, CON LA PLAZA 66 FONDO, CON PLAZA 67. EN CUANTO AL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica con letra A. En caso de adjudicacion, se cancela al igual que las anotaciones de embargo posteriores con letra B y D
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 3257006UK4235N0068GM
- Código postal
- 45600
- Municipio
- Talavera de la Reina
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45015000485545
- CRU / CSV registral
- 45015000485545
- Tomo
- 1164
- Libro
- 2143
- Folio
- 212
- Nº registro
- 51139/149
- Registro
- Registro de la Propiedad Talavera nº 3
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 2143 , FOLIO: 212 , LIBRO: 1164. FINCA: 51139 / 149 , INSCRIPCIÓN: 1
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001071
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001071
- Anuncio
- BOE-B-2026-27131
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- Agencia Estatal de Administración Tributaria AI
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27131
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-965.pdf · 1
PDFNota simple — TD-965.pdf
PDFFoto 1 — TD-965.png
FOTOFoto 2 — TD-965.png
FOTOFoto 3 — TD-965.png
FOTOFoto 4 — TD-965.png
FOTODocumento adicional 1 — TD-965.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001071Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001071Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001071
Partes
Parte ejecutanteAgencia Estatal de Administración Tributaria AI
El bien
Garaje Calle Santiago de Estero, 1 (Talavera de la Reina) · 27 m²
Nº registro51139/149Ref. catastral3257006UK4235N0068GMIDUFIR45015000485545
Valor subasta
6.556,21 €
70 % del valor
4.589,35 €
50 % del valor
3.278,11 €
Depósito (5 %)
327,81 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
NATURALEZA:GARAJE LOCALIZACIÓN: AVENIDA FRANCISCO AGUIRRE NÚMERO: SN PLANTA: SOT PUERTA: 68 S. ÚTIL.......: NUEVE METROS, NOVENTA DECÍMETROS CUADRADOS CUOTA-VALOR: DIECISÉIS ENTEROS, SEIS DÉCIMAS POR CIENTO LOS ELEMENTOS COMUNES DEL LOCAL SOTANO AL QUE PERTENECE ESTA PARTICIPACION INDIVISA OCUPAN 3.209,88 M2.LINDEROS: FRENTE, CON ZONA COMUN DE ACCESO DERECHA, CON ZONA DE SEPARACION CN LA PLAZA 111 IZQUIERDA, CON LA PLAZA 66 FONDO, CON PLAZA 67. EN CUANTO AL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica con letra A. En caso de adjudicacion, se cancela al igual que las anotaciones de embargo posteriores con letra B y D
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-965
Impreso el 2/9/2026