TD-966
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleGaraje

1/214 de garaje en Talavera de la Reina

Calle Santiago de Estero, 1Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4586001072
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Calle Santiago de Estero, 1Abrir en Google Maps

Tipo
Garaje
Superficie
27 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

LOCALIZACIÓN: AVENIDA FRANCISCO AGUIRRE PARAJE: PLAZA DE GARAJE NUMERO 66 NÚMERO: SN PLANTA: SOT S. ÚTIL.......: NUEVE METROS, VEINTE DECÍMETROS CUADRADOS CUOTA-VALOR: DIECISÉIS ENTEROS, SEIS DÉCIMAS POR CIENTO A LA PARTICIPACION DE 1/214 AVA PARTE INDIVISA, SE LA ASIGNA LA PLAZA DE GARAJE NUMERO 66.- LINDEROS:FRENTE, ZONA COMUN DE ACCESO DERECHA, PLAZA 68 IZQUIERDA, CONA DE SEPARACION CON PLAZA 64 FONDO, PLAZA 65. EN CUANTO AL 100% DEL PLENO DOMINIO CON CARÁCTER PRIVATIVO. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registrales. SIN CARGAS: Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica con letra A. En caso de adjudicacion, se cancela al igual que las anotaciones de embargo posteriores con letra B y D

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
3257006UK4235N0066DZ
Código postal
45600
Municipio
Talavera de la Reina
Provincia
Toledo

Datos registrales Registro

IDUFIR
45015000486085
CRU / CSV registral
45015000486085
Tomo
1387
Libro
2372
Folio
60
Finca
1
Nº registro
51139/198
Registro
REGISTRO DE LA PROPIEDAD TALAVERA Nº 3

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 3 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 2372 , FOLIO: 60 , LIBRO: 1387. FINCA: 51139 / 198 , INSCRIPCIÓN: 1

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
Dirección
PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4586001072
Identificador
SUB-AT-2026-26R4586001072

Partes del procedimiento

Parte ejecutante
HACIENDA PÚBLICA (AEAT) AI

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27132

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-966.pdf · 1

PDF

Nota simple — TD-966.pdf · 2

PDF

Foto 1 — TD-966.png

FOTO

Foto 2 — TD-966.png

FOTO

Foto 3 — TD-966.png

FOTO

Foto 4 — TD-966.png

FOTO

Documento adicional 1 — TD-966.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.