Vivienda en Malagon
Calle Perez Galdos, 43Abrir en Google Maps
Calle Perez Galdos, 43Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 150 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
1/2 INDIVISA DEL PLENO DOMINIO DE URBANA: CASA SITA EN LA VILLA DE MALAGÓN, EN LA CALLE PÉREZ GALDÓS, Nº 43. TIENE UNA SUPERFICIE EL SOLAR SOBRE EL QUE SE LEVANTA LA CASA DE 197 M2 Y UNA FACHADA LA CALLE DE SU SITUACIÓN DE 10,88 M. LA CASA TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 150 M2, ESTANDO DESTINADO EL RESTO DEL SOLAR NO EDIFICADO A DESCUBIERTO DE PATIO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registralesSIN CARGAS: La hipoteca a favor de Unicaja esta cancelada economicamente, segun respuesta de la entidad bancaria en fecha 15-03-2022. Las anotaciones de embargo con letra B y letra X estan canceladas por caducidad. Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica letra Y, la cual se cancela en caso de adjudicacion, al igual que las cargas posteriores (anotacion de embargo a favor de la TGSS).
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 7165722VJ2376N0001IO
- Código postal
- 13420
- Municipio
- Malagon
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13013000040307
- CRU / CSV registral
- 13013000040307
- Tomo
- 230
- Libro
- 1573
- Folio
- 96
- Nº registro
- 14647
- Registro
- REGISTRO DE LA PROPIEDAD DE CIUDAD REAL Nº2
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE CIUDAD REAL TOMO: 1573 , FOLIO: 96 , LIBRO: 230. FINCA: 14.647 , INSCRIPCIÓN: 2
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001082
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001082
- Anuncio
- BOE-B-2026-27133
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27133
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-967.pdf · 1
PDFNota simple — TD-967.pdf
PDFFoto 1 — TD-967.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-967.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001082Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001082Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001082
El bien
Vivienda Calle Perez Galdos, 43 (Malagon) · 150 m²
Nº registro14647Ref. catastral7165722VJ2376N0001IOIDUFIR13013000040307
Valor subasta
23.575,10 €
70 % del valor
16.502,57 €
50 % del valor
11.787,55 €
Depósito (5 %)
1.178,75 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación29.468,88 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
1/2 INDIVISA DEL PLENO DOMINIO DE URBANA: CASA SITA EN LA VILLA DE MALAGÓN, EN LA CALLE PÉREZ GALDÓS, Nº 43. TIENE UNA SUPERFICIE EL SOLAR SOBRE EL QUE SE LEVANTA LA CASA DE 197 M2 Y UNA FACHADA LA CALLE DE SU SITUACIÓN DE 10,88 M. LA CASA TIENE UNA SUPERFICIE CONSTRUIDA DE 150 M2, ESTANDO DESTINADO EL RESTO DEL SOLAR NO EDIFICADO A DESCUBIERTO DE PATIO.. Info: OTRAS CARGAS: Afecciones legales y registralesSIN CARGAS: La hipoteca a favor de Unicaja esta cancelada economicamente, segun respuesta de la entidad bancaria en fecha 15-03-2022. Las anotaciones de embargo con letra B y letra X estan canceladas por caducidad. Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la Hacienda Publica letra Y, la cual se cancela en caso de adjudicacion, al igual que las cargas posteriores (anotacion de embargo a favor de la TGSS).
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-967
Impreso el 2/9/2026