33,33% de un piso en Puertollano
Calle Lerida, 3Abrir en Google Maps
Calle Lerida, 3Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 116 m²
Descripción Edicto BOE
33,33 PLENO DOMINIO. FINCA NUMERO DIEZ. VIVIENDA LETRA B DE LA PLANTA PRIMERA, DEL EDIFICIO EN PUERTOLLANO Y SU CALLE LUIS DORADO, NÚMERO NOVENTA Y DOS, Y VUELTA A LA CALLE LERIDA POR DONDE LE CORRESPONDE EL NÚMERO TRES. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL APROXIMADA DE OCHENTA Y CINCO METROS Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN DIVERSAS HABITACIONES Y DEPENDENCIAS. LINDA: POR SU FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA CALLE LERIDA, CON DICHA CALLE POR LA DERECHA DESDE TAL FRENTE, CON VIVIENDA C DE SU PLANTA Y PASILLO DISTRIBUIDOR DE PLANTA POR DONDE TIENE SU ENTRADA POR LA IZQUIERDA, CALLE LUIS DORADO Y POR EL FONDO, VIVIENDA A DE SU PLANTA. C. Info: OTRAS CARGAS: afecciones legales y registrales.SIN CARGAS: No existen cargas previas. Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la AEAT con letra E, la cual se cancela y las posteriores si hubiera en caso de adjudicacion. Tambien la anotacion de embargo previa a favor tambien de la AEAT se cancelaria en caso de adjudicacion (siendo levantada la diligencia de embargo 452423806002E)
Descripción registral Nota simple
33,33 PLENO DOMINIO. FINCA NUMERO DIEZ. VIVIENDA LETRA B DE LA PLANTA PRIMERA, DEL EDIFICIO EN PUERTOLLANO Y SU CALLE LUIS DORADO, NÚMERO NOVENTA Y DOS, Y VUELTA A LA CALLE LERIDA POR DONDE LE CORRESPONDE EL NÚMERO TRES. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL APROXIMADA DE OCHENTA Y CINCO METROS Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN DIVERSAS HABITACIONES Y DEPENDENCIAS. LINDA: POR SU FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA CALLE LERIDA, CON DICHA CALLE POR LA DERECHA DESDE TAL FRENTE, CON VIVIENDA C DE SU PLANTA Y PASILLO DISTRIBUIDOR DE PLANTA POR DONDE TIENE SU ENTRADA POR LA IZQUIERDA, CALLE LUIS DORADO Y POR EL FONDO, VIVIENDA A DE SU PLANTA. C
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5124701VH0852S0010UP
- Código postal
- 13500
- Municipio
- Puertollano
- Provincia
- Ciudad Real
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 13004000879899
- Tomo
- 2054
- Libro
- 713
- Folio
- 167
- Finca
- 8
- Nº registro
- 43037
- Registro
- ALMODÓVAR DEL CAMPO
BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE ALMODOVAR DEL CAMPO TOMO: 2054 , FOLIO: 167 , LIBRO: 713. FINCA: 43037 , INSCRIPCIÓN: 8
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
0,00 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001090
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001090
- Anuncio
- BOE-B-2026-27135
- Fuente
- Ver en BOE
Partes del procedimiento
- Parte ejecutante
- AGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA. DEPENDENCIA REGIONAL DE RECAUDACIÓN AI
- Demandado / ejecutado
- Doña Francisca Horta Valiente
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27135
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Documento adicional 1 — TD-968.pdf · 1
PDFNota simple — TD-968.pdf
PDFFoto 10 — TD-968.jpg
FOTOFoto 11 — TD-968.jpg
FOTOFoto 1 — TD-968.jpg
FOTOFoto 2 — TD-968.jpg
FOTOFoto 3 — TD-968.jpg
FOTOFoto 4 — TD-968.jpg
FOTOFoto 5 — TD-968.jpg
FOTOFoto 6 — TD-968.jpg
FOTOFoto 7 — TD-968.jpg
FOTOFoto 8 — TD-968.jpg
FOTOFoto 9 — TD-968.jpg
FOTODocumento adicional 2 — TD-968.pdf
PDFDocumento adicional 1 — TD-968.pdf · 2
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001090Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001090Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001090
Partes
Parte ejecutanteAGENCIA ESTATAL DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA. DEPENDENCIA REGIONAL DE RECAUDACIÓN AIDemandado / ejecutadoDoña Francisca Horta Valiente
El bien
Vivienda Calle Lerida, 3 (Puertollano) · 116 m²
Finca8Nº registro43037Ref. catastral5124701VH0852S0010UPIDUFIR13004000879899
Valor subasta
17.088,29 €
70 % del valor
11.961,80 €
50 % del valor
8.544,15 €
Depósito (5 %)
854,41 €
Tramos entre pujas
500,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
0,00 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación21.360,37 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
33,33 PLENO DOMINIO. FINCA NUMERO DIEZ. VIVIENDA LETRA B DE LA PLANTA PRIMERA, DEL EDIFICIO EN PUERTOLLANO Y SU CALLE LUIS DORADO, NÚMERO NOVENTA Y DOS, Y VUELTA A LA CALLE LERIDA POR DONDE LE CORRESPONDE EL NÚMERO TRES. TIENE UNA SUPERFICIE ÚTIL APROXIMADA DE OCHENTA Y CINCO METROS Y SEIS DECIMETROS CUADRADOS, DISTRIBUIDOS EN DIVERSAS HABITACIONES Y DEPENDENCIAS. LINDA: POR SU FRENTE, TOMANDO COMO TAL LA CALLE LERIDA, CON DICHA CALLE POR LA DERECHA DESDE TAL FRENTE, CON VIVIENDA C DE SU PLANTA Y PASILLO DISTRIBUIDOR DE PLANTA POR DONDE TIENE SU ENTRADA POR LA IZQUIERDA, CALLE LUIS DORADO Y POR EL FONDO, VIVIENDA A DE SU PLANTA. C. Info: OTRAS CARGAS: afecciones legales y registrales.SIN CARGAS: No existen cargas previas. Se ejecuta por la anotacion de embargo a favor de la AEAT con letra E, la cual se cancela y las posteriores si hubiera en caso de adjudicacion. Tambien la anotacion de embargo previa a favor tambien de la AEAT se cancelaria en caso de adjudicacion (siendo levantada la diligencia de embargo 452423806002E)
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-968
Impreso el 2/9/2026