50% de una vivienda en Cebolla, Toledo
Calle Real, 10Abrir en Google Maps
Calle Real, 10Abrir en Google Maps
- Tipo
- Vivienda
- Superficie
- 343 m²
Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)
NATURALEZA: URBANA. CASA, EN TÉRMINO MUNICIPAL DE CEBOLLA EN CALLE REAL NÚMERO 10, SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y PRINCIPAL Y MIDE CIENTO TREINTA METROS, Y SETENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS, LINDEROS: FRENTE, CON CALLE DE SU SITUACIÓN POR DONDE TIENE SU ENTRADA DERECHA, CASA DE LUIS HERNÁNDEZ FRAN IZQUIERDA, CALLE DEL CODO Y FONDO, CON CASA DE HEREDEROS DE NICANOR ESPERÓN ORTEGA
Datos catastrales Catastro
- Referencia catastral
- 5931501UK6253S0001KE
- Código postal
- 45680
- Municipio
- Cebolla
- Provincia
- Toledo
Datos registrales Registro
- IDUFIR
- 45016000068417
- CRU / CSV registral
- 45016000068417
- Nº registro
- 304
- Registro
- TALAVERA DE LA REINA 2
BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 2 DE TALAVERA DE LA REINA TOMO: 1702 , FOLIO: 90 , LIBRO: 121. FINCA: 304 , INSCRIPCIÓN: 17
Situación posesoria
- Título de propiedad
- PLENO DOMINIO
- Estado posesorio
- No consta
- Visitable
- No consta
Cargas del bien Edicto BOE
122.171,44 €
Análisis de Cargas
- Órgano gestor
- U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
- Dirección
- PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
- Teléfono
- 913335333
Expediente Edicto BOE
- Procedimiento
- AGENCIA TRIBUTARIA
- Tipo de procedimiento
- Apremio administrativo tributario
- Autos
- SUB-AT-2026-26R4586001091
- Identificador
- SUB-AT-2026-26R4586001091
- Anuncio
- BOE-B-2026-27136
- Fuente
- Ver en BOE
- 15 ago 2026, 12:00
Publicada en BOE
BOE-B-2026-27136
- 18 ago 2026, 18:00
Inicio de la subasta
- 7 sept 2026, 18:00
Cierre previsto
Documentos de la subasta
Nota simple — TD-969.pdf
PDFFoto 1 — TD-969.png
FOTOFoto 2 — TD-969.png
FOTOFoto 3 — TD-969.jpg
FOTODocumento adicional 1 — TD-969.pdf
PDFCertificación de cargas — TD-969.pdf
PDFDocumentos públicos del portal oficial de subastas.
Enlaces e Información Adicional
Servicios profesionales
Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.
Reporte completo de subasta
Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.
Consulta con especialista
200 € · 45 min
Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.
Estudio jurídico completo
Bufete Anglès & Buxeda
500 € + 5 % honorarios de éxito
Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.
Oportunidad de inversión
Rentabilidad objetivo: 10-15%
Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)
Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.
Órgano y procedimiento
ÓrganoU.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)DirecciónPZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDOProcedimientoAGENCIA TRIBUTARIAAutosSUB-AT-2026-26R4586001091Identificador BOESUB-AT-2026-26R4586001091Contacto913335333 · subastas.castillalamancha@correo.aeat.es
Fuentesubastas.boe.es/reg/detalleSubasta.php?idSub=SUB-AT-2026-26R4586001091
El bien
Vivienda Calle Real, 10 (Cebolla) · 343 m²
Nº registro304Ref. catastral5931501UK6253S0001KEIDUFIR45016000068417
Valor subasta
107.463,26 €
70 % del valor
75.224,28 €
50 % del valor
53.731,63 €
Depósito (5 %)
5.373,16 €
Tramos entre pujas
2.000,00 €
Cantidad reclamada
No consta
Cargas anteriores
No consta
Cargas posteriores
No consta
Cargas
122.171,44 €
Ver certificación de cargas en la ficha online.
Notas del expediente
- Tasación229.634,70 €
- Situación posesoriaNo consta
- Título de propiedadPLENO DOMINIO
- VisitableNo consta
Descripción registral
NATURALEZA: URBANA. CASA, EN TÉRMINO MUNICIPAL DE CEBOLLA EN CALLE REAL NÚMERO 10, SE COMPONE DE PLANTA BAJA Y PRINCIPAL Y MIDE CIENTO TREINTA METROS, Y SETENTA Y CINCO DECÍMETROS CUADRADOS, LINDEROS: FRENTE, CON CALLE DE SU SITUACIÓN POR DONDE TIENE SU ENTRADA DERECHA, CASA DE LUIS HERNÁNDEZ FRAN IZQUIERDA, CALLE DEL CODO Y FONDO, CON CASA DE HEREDEROS DE NICANOR ESPERÓN ORTEGA
(completa en la ficha online)
Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.
subastas.ai/subasta/TD-969
Impreso el 2/9/2026