TD-970
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleTerreno

69,84% de parcela en Ocaña, Toledo

Nc NcAbrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4586001095
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Nc NcAbrir en Google Maps

Tipo
Terreno
Superficie
6600 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

RUSTICA: TIERRA AHORA URBANIZABLE, SEGÚN CALIFICADA POR EL AYUNTAMIENTO CON FECHA 11 DE FEBRERO DE 2003, QUE FORMARÁ PARTE DEL PROGRAMA DE ACTUACIÓN URBANIZADORA MESA DE OCAÑA , CONSISTENTE EN UNA PARCELA DE TERRENO EN EL CAMINO HUERTA, DERECHA. OCUPA UNA SUPERFICIE DE SESENTA Y SEIS ÁREAS, TREINTA CENTIAREAS, LINDEROS: NORTE, PARTE DE LA PARCELA 20 SUR, CAMINO ESTE, , PARCELA 18 OESTE, . PARTE DE LA PARCELA 20 DEL POLÍGONO 35.. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra E con numero de diligencia 452423862006K.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
45122A035001580001FM
Código postal
45300
Municipio
Ocaña
Provincia
Toledo

Datos registrales Registro

IDUFIR
45006000348084
CRU / CSV registral
45006000348084
Tomo
250
Folio
170
Nº registro
2531
Registro
Ocaña

BIEN INSCRITO EN REGISTRO DE OCAÑA TOMO: 1251 , FOLIO: 170 , LIBRO: 250. FINCA: 2531 , INSCRIPCIÓN: 12

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
Dirección
PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4586001095
Identificador
SUB-AT-2026-26R4586001095

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27139

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-970.pdf

PDF

Foto 1 — TD-970.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-970.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-970.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TD-970.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TD-970.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.