TD-974
Ver en BOECrear alerta
ActivaBOEInmuebleVivienda

Vivienda en Marbella

Ur Reserva, 2 Fase, 6Abrir en Google Maps

SUB-AT-2026-26R4586001115
Inicio: 18 ago 2026, 18:00Fin: 7 sept 2026, 18:00

Ur Reserva, 2 Fase, 6Abrir en Google Maps

Tipo
Vivienda
Superficie
145 m²

Descripción Nota simple · Edicto BOE (texto idéntico)

FINCA Nº79.- VIVIENDA Nº4204, TIPO D1, EN EL NIVEL 2, DEL BLOQUE Nº4, EN EL CONJUNTO URBANO ENCLAVADO EN PARCELA DE TERRENO DE LA FINCA COTO DE CORREA, SITUADA EN EL PARTIDO DE LAS CHAPAS, DENOMINADA MANZANA Nº 6, DE LA SEGUNDA FASE DE LA URBANIZACIÓN LA RESERVA DE MARBELLA, MARBELLA.- DISTRIBUIDA EN SALÓN-COMEDOR, COCINA, DOS DORMITORIOS, DOS CUARTOS DE BAÑO Y TERRAZA.- SUPERFICIE DE CIENTO SEIS METROS SETENTA Y TRES DECIMETROS CUADRADOS Y VEINTIDOS METROS CUARENTA DECIMETROS CUADRADOS DE TERRAZA.- ANEJOS: PLAZA DE APARCAMIENTO Nº 4204 EN EL NIVEL 0 DEL MISMO BLOQUE, CON SUPERFICIE DE VEINTIUN METROS TREINTA Y NUEVE DECIMETROS CUADRADOS. TRASTERO Nº 4204, EN EL NIVEL 0 DEL MISMO BLOQUE, CON SUPERFICIE DE OCHO METROS SETENTA Y CINCO. Info: Se ejecuta la anotacion de embargo letra A con numero de diligencia 452423177014S. Esta finca queda afecta durante el plazo de CINCO AÑOS, al pago de la liquidacion o liquidaciones que, en su caso, puedan girarse por el Impuesto de TP y AJD, quedando liberada por la suma de diez mil trescientos cuarenta y seis euros (10.346,00 euros), satisfechas por autoliquidacion. Caducidad 16-01-2029.

Datos catastrales Catastro

Referencia catastral
3713406UF4431S0079MZ
Código postal
29604
Municipio
Marbella
Provincia
Málaga

Datos registrales Registro

IDUFIR
29028000448993
Tomo
427
Libro
1510
Folio
39
Finca
7
Nº registro
33887
Registro
REGISTRO DE LA PROPIEDAD Nº UNO MARBELLA

BIEN INSCRITO EN REGISTRO NÚM. 1 DE MARBELLA TOMO: 0 , FOLIO: 73 , LIBRO: 268. FINCA: 33887 , INSCRIPCIÓN: 4

Situación posesoria

Título de propiedad
PLENO DOMINIO
Estado posesorio
No consta
Visitable
No consta

Cargas del bien Edicto BOE

0,00 €

Análisis de Cargas

Órgano gestor
U.R. SUBASTAS CASTILLA-MANCHA (AEAT)
Dirección
PZ TENDILLAS 1 ; 45002 TOLEDO
Teléfono
913335333

Expediente Edicto BOE

Procedimiento
AGENCIA TRIBUTARIA
Tipo de procedimiento
Apremio administrativo tributario
Autos
SUB-AT-2026-26R4586001115
Identificador
SUB-AT-2026-26R4586001115

  1. 15 ago 2026, 12:00

    Publicada en BOE

    BOE-B-2026-27147

  2. 18 ago 2026, 18:00

    Inicio de la subasta

  3. 7 sept 2026, 18:00

    Cierre previsto

Documentos de la subasta

Nota simple — TD-974.pdf

PDF

Foto 1 — TD-974.jpg

FOTO

Foto 2 — TD-974.jpg

FOTO

Foto 3 — TD-974.jpg

FOTO

Foto 4 — TD-974.jpg

FOTO

Documento adicional 1 — TD-974.pdf

PDF

Documento adicional 2 — TD-974.pdf

PDF

Documentos públicos del portal oficial de subastas.

Enlaces e Información Adicional

Servicios profesionales

Potencie su inversión con nuestros servicios especializados.

Reporte completo de subasta

Análisis con IA: evaluación de riesgos, desglose de cargas, identificación del activo y una recomendación orientativa de inversión, a partir de la documentación disponible del expediente.

Comprobando...

Consulta con especialista

200 € · 45 min

Sesión de 45 minutos con un especialista en subastas judiciales. Asesoramiento personalizado sobre esta subasta.

Servicio premium

Estudio jurídico completo

Bufete Anglès & Buxeda

500 € + 5 % honorarios de éxito

Estudio legal completo, representación en la puja, gestión post-adjudicación. Servicio integral de principio a fin.

Oportunidad de inversión

Rentabilidad objetivo: 10-15%

Comisión: 5 % (mín. 3.000 €)

Gestión integral de la inversión. Identificación de oportunidad, adquisición, reforma y venta o alquiler.

Aviso legal

Esta información procede de BOE. Verifique con la fuente original antes de actuar.